Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

map Specification Characters Chapter Qvent PR Map Объявления
Для участников: Профилактика окончена. Форум вновь в рабочем состоянии. N.N.
Для гостей: Вновь ждём новых игроков,дабы оживить ролу. Большой выбор канонических персонажей, освободились роли Похоти, Луи Армстронга, Уинри, Шрама и Роя. Очень нужны химеры. Подробнее о свободных ролях в списках персонажей.

Погода
21 Мая. 15-20 часов
Централ - +10C˚
Ризенбург - +16C˚
Дублит и Раш Вэлли - +13C˚

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Игра начинается с 17 серии аниме, когда Ал с Эдом поехали в Ризенбург на починку. Что будет дальше? Все в ваших руках!
http://i034.radikal.ru/0804/6e/ea427ee51966.jpg

0

2

Краткий свод событий (только важное) :
Братья Элрики вместе с Уинри приехали в Столицу, где Эдвард возвращает тело своему брату. При этом собственная душа Цельнометаллического алхимика постепенно уходит за Врата. Но это еще не все (равноценный обмен всегда жесток!) - он перенес из того мира ни в чем не повинного Альфонсо Хердрика.
В гостиннице появляется Николас Фламель. Все бы ничего, но оказалось, что Ник очень хочет подраться с Эдвардом. Только пока ему это не удалось - старший из братьев Элриков пьян (как сказал полковник "пьян до глубоководных рыб").
Тем временем в Особняке Дантэ Похоть и Обжорство встречаются с Жадностью. Не смотря на неудобную для себя ситуацию, Жадность ведет себя совершенно спокойно и высокомерно и только после появления Зависти покидает дом (Зато как покидает! Я катался под столом. Молодец, Жадность.).  Обжорство же направляется в Столицу подкрепиться...
Как бы ни так! Военные тут же доложили об этом полковнику, который отправил на разборку с гомункулом Эдварда... Хотя, он сказал тому не идти одним (Но это же мой братишка! А он справится и один, не смотря на то, что пьян!)...

0

3

Краткий свод событий за ночь (по столичному времени):
Схватка на улицах Столицы: Обжорство vs Эдвард! Элрик, хоть и бывший военный, но не может позволить гомункулу-колобку нападать на беззащитных детей. Несмотря на то, что он и так неплохо справляется, приходить подмога в виде Николаса. Думаете, что Обжорству конец?.. А вот и нет - тут как тут появляется Жадность! Прямо с неба на голову алхимиков дождем... то есть, камнем. Он и спасает пухляка, после чего они расходятся по своим дорогам.
Эдвард же, матеря все на свете, мчится в кабинет полковника Мустанга за информацией о гомункулах. А от моего братишки ничего не скроешь и этот поход не исключение. Конечно, он понимает, что случилось с его матерью, но еще не собирается рассказывать об этом мне - Альфонсу. После пробывания с Ческой в библиотеке, он снова возвращается к полковнику.
На улицу в поисках Эдварда (ну не оставлять же пьяного на произвол судьбы!) выбегают двое Альфонсов. Хердрик, заметив Николаса, помогает ему дойти до гостинницы. Разговаривали они неплохо, о Вратах. Вскоре Ник отправляется в кабинет Виктору.
Виктор же вернулся в свой кабинет после похода в славный дом семьи Рокбелл за автопротезами. Обслужила его сама Уинри, несмотря на то, что чувствовала себя неважно после возвращения из Столицы.
Встреча Мехельса и Фламеля начинается с короткой драки (Виктор работает в сфере с химерами, так что реакция Ника на увиденное понятна). После же оказывается, что у них есть общий интерес - Филосовский Камень. И все они считают теорию с людскими жизнями не единственной (Николас, например, заслужит этот камень голливудской улыбкой...) и у каждого из них есть свой путь и много информации... Почему бы не союзничать? Только вот их разговор все равно не веет дружбой и они расходятся: Виктор в свою лабораторию в кладбище, а Ник назад к Хердрику в гостинницу.
В гостиннице появляется Чидори, которая сразу же направляется в бар (повадки полковника). В Особняке Данте Лень и Похоть мирно беседуют.

0

4

Краткий свод событий.
Лень и Похоть направились искать Обжорство и Жадность по улицам Столицы. По пути встретились с Мехельсом, недавно пришедшим из своей лаборатории. Как оказалось, наш "местный Шу Такер" оценил в девушках только то, что они не люди. А вот Николас, вышедший из гостиницы, где долгое время в его номере находится Хердрик, показал окружающим, что может многое оценить в девушках... Достаточно, что он почти сразу же договорился о свидании с Похотью.
Заключив вывод, что от Ника не дождешься и минутки тишины, Виктор отправляется с ним в свой кабинет поговорить. Разговор оканчивается полным крахом и непониманием. Такая вот история огня и льда.
Фламель после посещения гостиницы направляется на свое свидание. Похоть, остановившаяся с подругой в той же гостинице (потому, что это единственная гостиница), уже ждала его на скамейке. Ну и пошли они в бар...
В канализации появляется самый проворный и неуловимый преступник!.. Нет, не Псайрен. А Шрам! Первым делом он выбирается из канализаций и замечает Альфонса. Младший из Элриков, размечтавшийся показаться во всей красе перед Уинри (белый конь, цветы и все дела...), как раз направлялся к полковнику Мустангу просить разрешения вступить в армию. Ну разве не удача для Шрама? Тот тут же направляется за ним (но не в само здание).
Своего старшего брата, вышедшего из кабинета полковника, Альфонс не заметил. Нет, ну не может Мустанг перестать слушаться правил! Трудно что ли пустить мальчика по старой дружбе? Короче, начинаются разборки документов...
Как бы кто не надеялся на хорошую развязку истории с возвращением тела ходячему доспеху, так нет... Эдвард становится гомункулом! Вот до чего можно довести человека! И решил он набить морду будущему (может быть) фюреру. Убил пару военных и полковник вместе с майором Альфонсом Элриком (звучит!) полетели останавливать нарушителя. Но ведь гомункулов просто так не убьешь, а прогнать еще трудней... Поэтому Альфонса направили в библиотеку за книгами, полученными в последнее время Эдвардом, и желательно отыскать Николаса...

0

5

Краткий свод событий (очень прошу поправить меня, если я что-то пропустил или не так понял - слишком многого я пропустил):
После свидания Похоть встречается на улице с Наглостью, с которым вместе начинают искать своих друзей-гомункулов. Следующее место поиска - штаб военных... Стоит ли напоминать, что там Эдвард (Прайд) с Роем спорят о том, кто главный на этом свете. Ну не повезло на этот раз полковнику... Один гомункул - это плохо, а три гомункула - это полковник в больничной койке... *смеется* Эдвард, Наглость и Похоть после своей победы над Пламенным Алхимиком сразу направились на улицу. Надо же познакомится с прибавлением в их "семье"...
Я уже говорил, что наша игра с каждым разом удивляет все больше и больше?.. Нет? Значит так - на улицах города появляется клон Роя Мустанга - Пламя! О существовании друг друга они знают, но остальные о Пламени даже не слышали. Поэтому каждый встречает его с удивлением... Троица гомункулов тоже ненадолго поразилась тем, что только что отдавший концы полковник стоит перед ними, как ни в чем не бывало. Само собой, что у них зашел разговор. Как выяснилось, Пламя тоже ищет филосовский камень. И еще у него есть прототип этого камня...
Разговор не клеится: всех что-то интересует, всем что-то надо, а ответить на вопрос другого - а зачем?.. Уличное знакомство приобретает горький характер и клон полковника с Похотью начинают "мерятся силой". Когда все четверо заходят в гостинницу, Наглость вкратце объясняет Пламени, что будет, если тот еще раз нападет на его подругу. Но совсем скоро разговор снова преобретает форму "передача информации", после чего Пламя направляется к Виктору в кабинет.
Как сказал Виктор: "Я вам что, справочное бюро!?" Как получается - да. *смеется, но тут же вспоминает, что Виктор это все будет читать* Так, о чем это я?.. Ах да, Пламя появляется в кабинете, чтобы узнать у Мехельса об Эдварде Элрике и Рое Мустанге. Теневой алхимик дает понять, что ему с большой башни как на одного, так и на другого... И вообще, ему совершенно все равно, что, где, когда и как произойдет со Столицей! Хотя он и Государственный алхимик... Но, как сказал полковник: "У меня все такие." *смеется*
Не успел кабинет покинуть клон Роя, как в нем появляется Харуко. Девушку заинтересовал молодой человек, похожий на полковника... Любопытство - это хорошо. Как иначе?.. Она уже было своровала некоторые бумаги, как их назад возвращает Цербер - химера Виктора... Надо бы попросить у него пушистого котика в человеческий рост... Ой, что-то я опять отхожу от темы! Следующей добычей химеры стал Николас. Честно говорю, не верил, что эти двое совершенно разные личности еще когда-нибудь встретятся. А ведь ошибался.
Альфонс пока изучает гомункулов в библиотеке, а Уинри гуляет по Ризенбургу.

+2

6

Краткий свод событий (из-за отсутствия времени в игре (!!!) мне становится трудным описывать последовательность действий):
Пламя стучится в дверь к Ризе Хоукай. Но та не услышала этого, так как чуть ранее ей позвонил из больницы полковник Мустанг. Как я понял, чтобы поинтересоваться, в городе ли она. Но совсем скоро он резко оканчивает их разговор. Пламя же направляется в больницу.
И не только Пламя! Туда же, одолжив у Мехельса один из мундиров (висевший где-то рядом со скелетом), направился Николас навестить побитое группой гомункулов начальство.
Думаете все?.. Нет! Эдвард тоже направился к больнице! Только он ушел молча сразу же, как его заметили... Может быть сломанной шеи одной из медсестр ему было достаточно на сегодня... (Братишка, я тебя за такое поведение... я твоего гомункула за такое поведение!.. Не знаю, что сделаю.)
После недолгой беседы Пламя дарит Мустангу Красный Камень и уходит, но на улице теряет сознание. Полковник же с Ником отправились в штаб, рассуждая о недавних событиях в штабе.
В этот момент Альфонс, дабы найти какой-нибудь документ о Джульетте Дуглас, зашел в пустующий кабинет Роя Мустанга и начал рыться в кабинете. Как бы ни так! Пришедшая из своей квартиры Риза, которую явно волнует здоровье полковника, замечает его за такого рода занятием, но особого внимания этому не придает. Ее интересует лишь местоположение Огненного алхимика.
Вскоре в кабинет приходят и Фламель с Мустангом.

0

7

Краткий свод событий:
Пламя приходит в сознание и замечает вокруг себя двух девушек: Харуко и Ками. Он тут же заявляет им, что полковник Мустанг гомункул, а сам Пламя и есть настоящий Рой Мустанг. Харуко заволновало это - ее ведь считают преступницей. После ухода Пламени в гостинницу у девушек завязывается разговор и они уходят туда же. Эдвард же, находившейся на улице, отлично чувствует, кто настоящий Мустанг, а кто нет, поэтому обмануть его в этом вопросе невозможно. На улице после всех появляется Кира.
А еще в Столичную гостинницу приезжает Уинри! Там она нечайно встретилась с клоном Роя и Похотью, недавно пришедшую из кабинета Виктора. Леди-гомункулу нужна была информация о филосовском камне, который по ее мнению, сделает из нее человека... Лично я не доверяю этому камню... Хотя, что я вдруг о себе?.. Скорей всего Мехельс уже бесится от того, что он для всех - ходячая энциклопедия. *смеется*
Пламя посчитал встречу с мисс Рокбелл удачей и сообщил девушке то же самое, что и Харуко с Ками. По его просьбе, она отправляется в кабинет Мустанга оповестить о свержении "настоящего" полковника Альфонсу, который написав грандиозный отчет на тему "Почему я рылся в документах полковника?", выходит с подругой поговорить на улице.
Оставшись одни, Пламя сообщает Похоти, чтобы та, после того, как он добудет филосовский камень, покинула Столицу. Все из-за того, что клон Роя хочет не только уничтожить настоящего Мустанга, но и всех гомункулов. На Похоть же рука не поднимается... А на мою мать, значит поднимается!? А на братишку Эдварда тоже поднимется!?.. Ой, я снова забыл, что пишу сводку.

0

8

Краткий свод событий (предупреждение: прочитал абсолютно недобросовестно, так что пишите, если я что-то важное пропустил или не так понял!)
После недолгого разговора Альфонс в отчаянии покинул Уинри и, только когда успокоился, все-таки вернулся в гостинницу.
Но Уинри уже там не было. Не торчать же там месяц! (Не обращайте на зачеркнутые слова никакого внимания - это я себя так терзаю ^_^) Только успела она познакомится с Харуко и Ками, как в гостинницу заглянул Прайдо (в простонородии "Эдвард-гомункул"...). Измученый болью, гомункул уже не такой бешеный. А после поцелуя (ррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) с Уинри он так вообще оставил моего братишку в покое.
Компания собирается поехать в Ризенбург, только вот кое-кого не хватает... Ах да, меня! Искать такого как я можно в штабе (как и любого примерного майора). Там на Харуко, Уинри и Чиеску нападает химера...
Походы Похоти к Виктору наконец-то дали результаты - у нас появилась Маришка! (Не убивайте меня за это предложение, профессор!!! Это не мои слова!!! Честно-честно!!!) Как вы, надеюсь, поняли: Маришка - это Похоть, превращенная в человека. После встречи с Наглостью, Похоть снова видеться с Виктором. На улицах города появились Феорессе и Сантьяго. Беседа, как можно было догадаться, завязалась сразу.

(Данная сводка будет не раз редактироваться! Буду рад, если кто-нибудь расскажет мне что-нибудь еще о случившехся событиях!)

0

9

Краткий свод событий (после обновления игры).
Альфонсо Элрик, наконец-то поборов свою лень, выходит из гостиницы в магазин. Ища таковой, он натыкается на Николетту - недавно приезжую в Столицу девушку - и помогает ей обосноваться в той же гостинице, из которой совсем недавно вышел. Там они встречают Уинри, которая в отличии от самого Ала, до этого зашла (а главное - нашла) в продуктовый магазин. Разговор между девушками не складывается... Стараясь примерить их, Элрик зовет Никки на чашку кофе в свой с братишкой и Уинри номер... Наивно.
После ухода Никки в гостиницу возвращается совсем никакой Эдвард. Но билеты в Ризенбург тот все-таки достал... А это значит прощайте, полковник, что пора собирать вещи. *шепотом* Точнее, пора собирать чемоданы запчастей, купленных Уинри. Немного поболтав о сне Эда и поев рис, Ал направляется к аптеке, а через некоторое время за ним отправляется и Уинри. Позже в гостинице появляется Альфонс Хердрик.
В кабинете полковника встречаются Риза и сам Мустанг, который вскоре уходит в библиотекук Чиеске  за списком военных и обычной любительской литературой. На улице появляется Сантьяго.

0

10

Краткий свод событий.
Альфонсо приглашает Уинри в кафе, в то время, как его брат направляется в кабинет уже вернувшегося с библиотеки полковника, чтобы вернуться на службу в армии и взять назад свои часы Государственного алхимика. В окно пустого номера влетает Обжорство, сразу начавшее опустошать холодильник Элриков. А ведь наводить порядок пришлось Алу и Уинри, вернувшимся домой после своей небольшой прогулки и ухода самого гомункула!.. Хорошо, что незванный гость не съел котенка Уинри.
Выйдя из штаба, Эдвард почувствовал сильную слабость, вызванную постепенным переходом на другую сторону Врат. Рухнул на пол прямо перед братом и подругой... Поэтому Ал тут же начал приготавливаться к его воскрешению - для хотя бы десятипроцентной уверенности не хватает лишь красного камня.
На центральной площади сталкиваются два гомункула - Обжорство и Юраши. Для колобка было странным видеть незнакомого гомункула и совсем скоро он направляется терроризировать продуктовый магазин.
После Эдварда в кабинет полковника входит Хьюз. А с ним солнце оптимизма, батон колбасы и т.д. Наш человек!.. Не успели старые друзья нормально поговорить, как вдруг раздался телефонный звонок.

0

11

Краткий свод событий (запутался, поэтому не все расписал... поправьте, если что.):
Судьба к Альфонсу была на удивление добра - трубку в кабинете полковника поднял Хьюз. Оставив Мустанга без объяснений неожиданного звонка, подполковник выходит с пришедшим в штаб Вселяющим душу алхимиком в коридор, выяснить обстановку с Эдвардом, умершим совсем недавно в гостинице. Так как Альфонсо готов в любой момент совершить самые безумные и бессмысленные поступки (а что вы ожидали? Не каждый день ведь умирают близкие люди), кто-то должен был вернуть ему здравое мышление. Там они сталкиваются с лейтенантом Хоукай.
Риза совсем недавно встретила на улице целых три гомункула: Зависть, Похоть и Юраши. Зависть с Юраши, как было видно со стороны, не были в восторге от своей встречи... Смягчила обстановку лишь Похоть, потерявшая Обжорству, который совсем недавно интересовался про нее у Юраши. Лейтенант отнеслась к гомункулам совсем не враждебно, как ожидал Зависть. И все-таки, само собой, этот разговор нельзя назвать долгим.
Пока Хьюз, Хоукай и Элрик стояли в стороне, в кабинет полковника поступил еще один звонок - проголодавшийся Обжорство решил полакомиться в продуктовом магазине за счет заведения. Не знающий о проишедшей у Элриков беде (хотя, что бы это изменило?..), Рой, отдав Вселяющему душу красный камень, отправляет Альфонса с братом разобраться с нападением........... ЩАС! Заполучив драгоценный камень Ал тут же направился воскрещать Эдварда. С помощью подарка полковника у Элрика получилось отдать половину своей жизни брату, о чем Эд до сих пор не узнал.
Даже не знаю, как описать шок Уинри, вышедшей из ванной комнаты и увидя живого и невредимого Эдварда (причем восемнадцатилетнего)...
Тем временем у продуктового магазина встречаются Мстя, Николетта и Николас. Поговорив о путешествиях, Мстя вспоминает, что оставлять Обжорство в магазине опасно. Но сам колобок не понимает этого, хоть толкай в сторону... После того, как Николас и Николетта покинули местность у магазина, там появляется Альфонсо, только недавно вспомнивший о своем задании, а за ним и его брат Эдвард. Гомункулы мигом "расстворяются в воздухе". Ал не хочет оставлять Уинри одну, поэтому тут же возвращается с цветами назад, доверив все объяснения и составления отчетов брату.
Николетта и Николас встречаются в баре. После довольно милой беседы парочка они направляются в гостиницу, где Ник узнает о ребенке девушки.

0

12

Краткий свод событий:

Эдвард принял на себя весь удар - пошел отчитываться перед полковником. В общем-то миссия данная Мустангом великолепным братьям Элрикам выполнена, а значит претензий быть не должно. Иначе я за Эдварда не ручаюсь... Ну так вот, до его прихода Хьюз покинул кабинет друга, а Риза уже успела помочь полковнику составить график на вечер - пересмотреть и подписать кучу документов к скорому приходу фюрера.
Эдвард уже скоро возвращается в гостиницу, где его брат успел наобещать Уинри такую тихую прогулку, которую не утраивают даже обычные горожане. Парк, музей, снова парк, снова музей... Шучу. Но ведь не сидится Эду! Нет бы бутербродами перекусил хотя бы, так нет - покинул гостиницу также быстро, как и надежды Ала выполнить свое обещание Уинри.
Но не прошло и минуты, как в номер к Элрикам заявляется Мстя. Гомункулам Альфонсо не стал бы доверять только потому, что они не люди, но странное поведение нового знакомого тут же привлекло наивного мальчика и он соглашается на сотрудничество, условия которого даже не знает. Конечно, Уинри и Эдвард понятия не имеют об этом. Сразу же после возвращения Ала в номер, из гостиницы вышел Николас и пришел Эдвард.
Цельнометаллический алхимик был в кабинете полковника, надеясь застать там лейтенанта, но там находился только Мустанг... Тем более, тот дрых на работе нечайно уснул за документами. Доброта моего брата не знает границ, поэтому он перетаскивает начальника на диван. Было бы странно, если бы тот не проснулся... В общем, как Альфонсо приводит домой бездомных котят, так и Эдвард привел в гостиницу полковника. *смеется, осторожно оглядываясь*
Не хватило совсем немного времени, чтобы они смогли дождаться Ризу. Та зашла в кабинет сразу после их ухода... И вроде бы, как я понял, даже с Хаятом. Прогулка по парку всей дружной (кое-как) компанией и с милым песиком на поводке, болтая о... погоде, например. Сейчас растрогаюсь... Но лейтенант догадалась, где нужно искать своего начальника, и поэтому направилась к гостинице.
Само появление полковника в номере Элриков обозначало, что все планы меняются уже в корне. На прогулку выходят только Альфонсо и Уинри, а Эдвард и Мустанг приступают выполнять ту работу, которую нужно было сделать за весь месяц полковнику.
После прихода Ризы, Цельнометаллический алхимик сразу же покидает свой номер, а за ним, обиженная на Роя лейтенант. Само собой, что полковник и полковник долго не задержался и поехал домой.
В библиотеке в то время царила сонная тишина, не нарушаемая ни входом священника Пола Роулингса, ни майором Пулей (ну не могу я называть ее по фамилии!), ни лейтенантом Хавоком. А что вы ожидали? На то это библиотека, а не бар. Именно поэтому совсем скоро она опустошается.
Но Пуля и Хавок встречаются еще раз, но уже в штабе. Само собой, что между ними завязывается разговор. И все-таки самые романтичные слова были "Дождь, лужи и грязь... Романтика!"... Как только Пуле передали документы, все двое разошлись.
Главные действия переносятся на улицу. Там появляется Кимбли, которому совершенно плевать на то, что у Альфонсо с Уинри свиданье. Важно лишь сделать из Элрика бомбу. Подождать не мог!? Но тут его отвлекает гомункул Злость, попытавшаяся незаметно украть от того кошелек. Девушка не вернула ему кошелек, поэтому безжалостый военный взорвал ее и снова обратил свое внимание на Ала... А гомункула не убить. А Злость, как я сказал, им и является...
Но мы же люди цивилизованные? Правильно. Можем решить проблемы переговорами. Из них выяснилось, что Злость не позволит Кимбли убить Альфонсо... потому что ей надо убить его самой. (Цивилизованно поговорили? - Цивилизованно...) Наемные убийцы - что поделаешь?
Вдруг откуда ни возмись появляется Эдвард (а именно с набережной, где только недавно он спас "утопающего" Николоса. Но "русский парень в воде не тонет!" ). Здесь уже не место переговорам, так как не хватало мне еще и вывода, что Эд тоже должен меня убить. И откуда на меня все это взвалилось? началась драка. Само собой, что она была замечена и самим Алом... Убедившись, что Уинри дойдет до гостиницы, мальчик также окунулся в битву.
Тем временем Эдвард с Кимбли уже успели побывать у Врат, но все более менее обошлось. Багровый покидает территорию битвы и Злость остается одна с братьями. Опрос, конечно, был, но мы же не злобные военные вполне цивилизованный. Хоть Элрики и не решили, что она у нас в списке жертв... *усмехнулся* Ну так о чем я? Короче, только способность гомункула Мсти помогло Альфонсу хотя бы немного узнать о девушке.
А в это время в штабе все ищут полковника Мустанга. Хьюз, Хавок, Пуля, фюрер Бредли... Короче, только Кимбли не ищет. *смеется* А сам виновник беспорядка тихо-мирно отдыхает у себя дома. Будто бы на работе не отдохнул...
Все начинается с громкого "Ага!" фюрера, незаметно подошедшего сзади к Хавоку. После некоторого разговора, Бредли отправляет лейтенанта Хавока искать полковника, а Хьюзу дает задание проводить его до кабинета Роя Мустанга.
Хавок выходит на улицу и, немного пройдя, застает братьев Элриков, Злость и Ризу, которая во время битвы на этой территории гуляла по набережной, где успела познакомиться с Мстей и его невероятными способностями, а также перекинуться не особо дружелюбными фразами с Багровым алхимиком. Но никто из них не знал, где сейчас находиться Огненный алхимик, но зато многие видели его в последний раз в гостинице. Куда Джин и направился... Эдвард же пошел с Злостью в кафе (и не спрашивайте меня, как до такого мог дойти опрос о покушении на Ала!!!), Хоукай домой, а Альфонсо к набережной.

0

13

Краткий свод событий :

В гостинице полковника уже не было, так что Хавоку пришлось смириться, что Рой Мустанг дома. Приказы фюрера не обсуждаются - что ж поделаешь?.. Сам Мустанг тоже, как видно, не рад вызову назад в штаб, но, как я сказал раньше: "Приказы фюрера не обсуждаются - что ж поделаешь?".
А в кабинете полковника постепено прибавляется народу. Все началось с Ризы Хоукай, зашедшей в кабинет по работе. Потом в кабинет явился снежный леопард Лагер... Химера это или гомункул не ясно, да и сам Лагер об этом не знает. А я знаю! Он - блоха-мутант!.. Не обращайте внимание - это уже нужно в темах флуда разбираться. Лагер интересуется у Ризы местонахождением Эдварда Элрика, но та сейчас не знала ответа на этот вопрос. И вообще, на будущее... Не ищите Элриков - это бесполезно. *смеется* Поэтому они заговорили о том, где лучше поселиться бездомному "котенку". Разговор было дошел до того, что второе животное в доме еще никому не навредило, как тут заходит Хьюз. Недавно фюрер, так и не дождавшись прихода Мустанга, покинул штаб, так что и у подполковника, и у Пули, зашедшей после него в кабинет, был тот же вопрос, что и у всех - где, блин, полковник!?
Но вот лейтенант Хавок привел виновника торжества в кабинет и утро снова приобретает свой размеренный темп. Первое по очереди подходит перевод в армию Пульхерию. В общем, личное дело, адрес, телефон, пару вопросов, все дела... Никаких сложностей, вроде бы, с переводом не возникло. А вот ко мне придирались...
Вскоре Пуля вышла из кабинета к набережной, но не надолго. Если представился хороший шанс съездить в Сину - что мешает поймать этот шанс?
Тем временем по набережной шли лейтенант Хавок и Роза. Они только недавно встретились в баре (Роза в баре - пример безграничной фантазии. *смеется* Так мило заказать сок.) и, вроде бы, второй раз. Первый раз они "познакомились" в гостинице... Альфонсо тогда помогал Розе забронировать номер.
Милый такой разговор. Создается ощущение симпатичной неопытности. Два раза някнул. Но, знаете ли, не в моих правах пересказывать все несерьезные подробности, поэтому обойдусь тем, что прогулка окончилась в гостинице.

Сводка еще не окончена... Знаю, что даже до половины не дописал, ну и что?

0

14

Краткий свод событий:

Зал открыли ранним утром. Мероприятие планировалось провести на открытом воздухе, но холодная погода и часто идущие дожди помешали этому. На оформление зала (вообще-то служившего для проведения экзаменов) ушло приличное количество денег, поэтому вокруг все сверкает, все в почти дворцовом стиле. На что тут жаловаться? "Все таки, что ни говори, но провинциалов так легко поразить.." (из поста Хавока).
Сначала, конечно, народу было мало - утро и все такое... Но где еще можно найти столько халявной еды и время? Поэтому в зал начинает сбегаться все больше и больше народу. Полковник, когда-то успевший позвонить жене своего лучшего друга и пригласить ее на бал, сама Грейсия, Эдвард, Риза и т.д. и т.п..... Ну давайте обо всем поподробней.
В круговороте танцующих сразу закружились Рой и Грейсия, оставшая свою маленькую дочь на этот день матери, и Джин с Розой, вместе пришедшие на бал из гостиницы. Через некоторое время Хавок отправляется за напитками и, стоило ему только на минуту отойти от Розы, успевает облить платье рядом стоящей девушки.
А этой девушкой оказалась Катерина Райст, владелица одного из городских кафе, язвительно разговаривавшая в этот момент с... *ищет слово* с родственницей - Эммой Фрост. "Что, в машине оторвало подол платья?" (Катерина)
Само собой, что настроение накалилось неудобное и нервное, но лейтенант спасает его предложением довести девушку до кафе, чтобы та переоделась в другое платье... Но до его возвращения Розу на танец уже успели пригласить............ Честно, чуть слезами не подавился - такая грустная история......... "А так все хорошо начиналось..." (из поста Розы) Оба в конце концов покидают зал.
А все вокруг так же продолжалось кружиться, шептаться и улыбаться. Половина зала танцевали и делали глоток вина за праздничный вечер, как Рой и Грейсия, а половина спокойно общалась за столиками, как лейтенант Риза Хоукай и капитан Тоня Дивьен.
Сразу после Ризы в зал входит Альфонсо, а за ним и Шульдих.
Не смотря на то, что Ал изначально планировал пробраться в военную лабораторию, воспользовавшись праздником, он все равно посещает мероприятие, чтобы создать себе алиби. Там они с братом знакомятся с механиком Рейчел Райкон и ее котом Марко... То есть, сначала с Марко, а потом так вышло, что с Рей. *смеется* Шучу, Рей, не бей меня! После неинтересующих его разговоров кот Рей равнодушно уходит из зала и Ал, воспользовавшись этой ситуацией, чтоб укрепить свое алиби, отправляется за убежавшим питомцем своей новой знакомой, оставляя Эдварда и Рейчел наедине. Немного поболтав об алхимии и выпив за встречу (А Рей сок пила! Ня!), Эд забеспокоился о надолго пропавшем брате у пошел того искать.
Кстати, о брате. Чтобы пойти в лабораторию незаметно, нужно алиби - вернуться с котом... А как поймать того, кто меньше, шустрей и быстрей тебя?
До того, как Ал все-таки схватил Марко, тот успел сбить с ног Пулю, на день опаздавшую со своим отъездом в командировку. Кот промелькнул подмышкой падающей девушки и скрылся в кустах... с ее мелком на цепочке. Пульхерия это заметила и тоже пошла догонять "ворюгу".
Но Альфонсо все равно быстрее.
Оставив мелок себе, мальчик пробрался на территорию лаборатории с помощью тунеля, в здание - тоже алхимией... Но одно не предусмотрел - охрану VIP класса. На здание восседал Обжорство, а тут уже не скроешься...
Только не понял, гомункул, что девушка, пробравшаяся на территорию лаборатории после Ала не тот нарушитель, которого он должен был съесть! А тот в поисках красного камня успел наткнуться именно на то, что призван был охранять Обжорство - зал, приготовленный к созданию филосовского камня. А как у нас филосовский камень готовится?.......

+1

15

Примечание: Прототипом Лицемерия является гомонкул Гордыня из манги. Но, т.к. в аниме такого Гордыни нет, Лицемерие выступает в качестве фан перса.

Умудрившись проникнуть в Лабораторию, некий гомонкул, внешне похожий на мальчика 5-7 лет, натыкается там на других гомонкулов. Зовут мальчика Лицемерие. Он принуждает их выполнять его поручения (те могут сразу согласиться, или же Лицемерие докажет им свое превосходство в бою). Лицемерие приказывает гомонкулам захватывать людей и приводить в Лабораторию (живых), где лояльный ему алхимик уже готовит круг преобразования людей в философский камень. После того, как в городе начнут исчезать люди, другие игроки (не гомонкулы) собираются в одном месте (бар, гостиница и т.п.) и обсуждают недавние события. Случайно увидев, как гомонкулы гонят очередную партию людей в Лабораторию, игроки следуют за гомонкулами. Пробравшись в Лабораторию, они сталкиваются с Лицемерием и его алхимиком (а также другими гомонкулами, если те не предадут Лицемерие) и побеждают их, освобождая людей и возвращая все на свои места.

0