Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

map Specification Characters Chapter Qvent PR Map Объявления
Для участников: Профилактика окончена. Форум вновь в рабочем состоянии. N.N.
Для гостей: Вновь ждём новых игроков,дабы оживить ролу. Большой выбор канонических персонажей, освободились роли Похоти, Луи Армстронга, Уинри, Шрама и Роя. Очень нужны химеры. Подробнее о свободных ролях в списках персонажей.

Погода
21 Мая. 15-20 часов
Централ - +10C˚
Ризенбург - +16C˚
Дублит и Раш Вэлли - +13C˚

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Темы » Анкета Изуала


Анкета Изуала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1

Отредактировано Izual Darkstar (2008-08-27 11:05:06)

0

2

Я - человек придирчивый. И к анкетам отношусь строго. В вашей же я нашла следующие недостатки(в хаотичном порядке):

1. Возраст. Что-то маловато я видела людей с вашими способностями в таком возрасте. В 16 школу заканчивают только, а не становятся мафиози. Как можно буквально в младенческом возрасте уже обладать таким набором способностей? Почему бы не сделать персонажа хотя бы лет 18-19? Это уже более серьезные сформировавшиеся люди. Хотя некоторые и к тридцати годам таких навыков не достигают! Так что, пожалуйста, опишите героя более реалистичного. Либо старше намного, либо слабее. Выбор за вами.
2. Цвет глаз. Почему зеленые? Из всего населения Земли людей только 5% обладают таким цветом. Убираем. А вот мне интересно, как это глаза могут быть восковыми? Меня сто раз признали извращенкой, но и мне такого не представить.
3. Черный плащ. Матрица: Революция. Это что, синдром "Людей в черном"? Не надо нам тут американских боевиков! Оденьтесь, пожалуйста, попроще. А то нам, деревенским, стыдно за свои шмотки становится.
4. Многоточие. Пардон, но у меня в глазах рябит. Не надо ставить кучу точек через каждые два предложения. Нам и одной хватит. Администрация очень добрая, но от стоточечных многоточий она звереет и опасна, как бешеный хомяк!
5. Пост. Если честно, то администрацию мало волнует, писали ли вы анкету 3 часа или 3 дня. Нам главное результат. Выкладывайте все и сразу.
6. Волосы. Седые? Почему седые? Расписать о причинах или убрать вовсе! Многие только к совсем поздней старости седеют, а вы в 16 уже умудрились обзавестись белой копной.
7. Особенности. Слишком много, слишком сильно. Но этот пункт в следующем посте.

П. С. И это еще не конец. Просто времени нет. Бугога!  :flirt:

0

3

Благодаря моей дорогой Эм я могу сегодня разобраться с анкетой (или же наоборот?)
Так, ну начало конечно же полность в ее руках, я же продолжу.

Особенности, начнем в порядке написания.

1.

Izual Darkstar написал(а):

Изуал провел много времени тренируясь стрельбе с двух рук, для него теперь это даже слишком легко, он может стрелять даже не целясь и все равно сможет попасть именно туда куда целился...

Никто, даже самый лучший в мире стрелок не целясь не может попасть в нужную точку. Это попросту невозможно. Так же не забываем, что пистолеты детям не игрушки - им за это могут оторвать ушки.
2.

Izual Darkstar написал(а):

Его Алхимические круги на пистолетах дают ему возможность не перезаряжать оружие, пули создаются из крови Изуала, и при этом приобретают повышенную силу, и затачиваются до такой степени что ничто не сможет остановить их полет...

Прочитав про пистолеты под плащом,я  про себя ехидно подметила "неужели их никогда не нужно перезарежать?". Представте. каково ыбло мое удивление, когда я прочитала это ниже. Это даже не смешно. Кровь... Нет, это скорее грустно - у человека примерно десять литров крови, еслия не ошибаюсь. Чтубы получить пулю из нее, нужно сжать жидкость в десятки раз. А чтобы она была еще и сверхпрочной, дабы не разлетется в полете - еще три четыре раза стоит уплотнить решетку. Так вот, посчитайте, сколько же пуль выйдет при таком раскладе. От силы магазина два. Да и не забываем, что ваш персонаж должен как-то передвигаться - а для этого нужно семь-десять литров крови (уж слишком плохо я в этом разбираюсь). Три четыре выстрела - максиммум на что способен ваш персонаж, а потмо неделя в госпитале.
3.

Izual Darkstar написал(а):

Алхимические круги на его перчатке позволяют ему высвобождать силу молний... что к примеру при взаимодействии с его пистолетами дает пулям такую силу тока, что она сопоставима с ударом молнии...

Алхимия не магия и она не способна настолко зарядить частицы воздуха (уж точно ен помню, как формируются молнии) чтобы образовалась молния. И ксттаи, даже если представить ан помент, что все же персонаж способен вызвать молнию, то все равно - при первом же ее создании он бы поджарился -увы человек летать не может и всегда есть опора под ногами (руками) следовательно ток пройдет через человека в землю. И тогда ваша фамилия будет говорящей - закопченая звездочка.
4.

Izual Darkstar написал(а):

Алхимик - Как и любой алхимик Изуал может использовать все стандартные навыки Алхимиков....

Ничего в алхимии стандартным не является. Подробнее.
5.

Izual Darkstar написал(а):

Усиленная реакция - Уроки сражений на кинжалах не прошли даром, у Изуала прекрасная скорость передвижения и прекрасно отточенная реакция....

В двадцатых-то годах кинжалы? Ох, скоро у меня седина появится... Реакция - в пятнадцать лет реация не может быть "прерасна отточена". Впринципе это даже практически невозможно - человек имеет ограничения.
6.

Izual Darkstar написал(а):

Алхимические Круги на его кинжалах позволяют им разрезать встречающиеся на их пути препятствие как масло, а другой кинжал издает колебания которые при взаимодействии с целью вызывают сильный резонанс что ведет к ее разрушению....

Алхимия тут не причем - тут важна лишь заточка и правильно приложенная сила. А кинжалами кстати так не воспользуешься - это скорее колющее оружие, чем рубющее (заранее прошу прощения, если перепутала термины - никогда железками ен увлекалась).
Далее о разрушении - способ, как я понимаю повзаимтвоват у мистера Скара. Но тут нужно прямое воздействие алхимика на предмет, а не с посредником ввиде кинжала. Так возможно илшь кинжал взорвать.
7.

Izual Darkstar написал(а):

Вор - Изуал научился бесшумно передвигаться и видеть в темноте, без этих навыков его воровская карьера была бы очень короткой...

Выберите другую профессию - воровство я не пропущу, а то еще с анкеты две-три похожих и у нас шамбалу будут населять одни воришки-шулеры и прочее. Бесшумно передвигаться - вы не кошка со специальными подушечками (или чем там), поэтому максимум на что способны  - на осторожность и аккуратность в действиях.
Видеть в темтоте - тем более, на это никто из людей не способен. Только за гранью реального - обычное превыкание к темноте, после чегов  ней легче ориентироваться.
8.

Izual Darkstar написал(а):

Также существовало такое время, когда Изуал увлекался историей, эта была одна из причин того что он умеет танцевать "придворные" танцы, и вести себя подобающе на "вечерах" хотя практики поведения у него не было....

История - это книжки, записи и прочее. Данную способность я не пропущу - это просто ваша прихоть из-за нагрянувшего бала.
9.

Izual Darkstar написал(а):

Отречение - Изуал умеет выжидать столько времени столько нужно подавая при этом минимум признаков в жизни, обычно люди замечают это лишь когда прикасаются (чего он не любит) к нему, чувствуя его пульс....

Черепашки так делают, если мне ен изменят память. Кажется там что-то с замедлением метаболизма связанно. И вновь человек на это ен способен.

Биография - я даже не стану ничего цитировать и просто пройдусь по верхам, ибо я требую от вас переписать ее с нуля. В настоящий момент ваша история-  сбор штампов американских фильмов. И также - душа не имеет веса вообще, она не материальна, иначе бы алхимики уже давно бы смогли создавать людей.

Характер - с ним та же проблема. Переписать заново. Меня категорически не устраивает совершенно все. Надеюсь не нужно детализировать.

Общее впечатление - ни мне, ни мисс Фрост анкета не понравилась. Это идеальный пример, что размер анкеты совершенно ен важен. если содержания нет.
Удачной редакции. *подмигнула*
С любовью, Кэт ака Пуля.

0

4

Izual Darkstar написал(а):

Да.... хорошо я всё перепишу.... всё в принципе.... а вот по поводу биографии я так и не понял что там не так..... глаза могут быть как у мертвеца, безжизненными и холодными, восковыми, скажем так, кинжалы не только колющее оружие, про закон равноценного обмена забыл, вообще насколько я помню потом он не нужен, или я не прав? Человек может передвигаться бесшумно, просто для тренировки на это необходимо время, так же и при стрельбе, даже с двух рук, перезарядку я поставлю но она будет очень быстрой.. Так..... что-то еще? А да.... многоточия.... нравится мне их ставить, скажем так отображают задумчивость.... про создание молний, насколько я помню электричество можно разрядить банально из-за заземления или в конце концов у меня будут особенные перчатки.... так .... вроде всё
Спасибо, за пожелание удачной редакции...

Биография - Хм, жаль. Значит, надо будет все расписывать. Ну, поймите, что сиротство у меня уже поперек горла стоит. Едва ли не каждый прописывает это в анкете. Комплексы? Или желание, чтобы вас пожалели? Далее, во втором предложении, если не ошибаюсь, просто посчитайте, сколько раз было написано слово "изучал". Кинжалы - я просто-напросто не пропущу, ни при каком раскладе. Пистолеты так же - максимум один с возможной алхимией (вот только не надо крови - придумайте что-то другое), если вы будете гос. алхимиком или же два, но совершенно обычных - никаких алхимических кругов и прочее, если вы будете военным. И, конечно же, вы будете стрелять хуже мисс Хоукай, ибо это уже идет нарушение канона.
Так, что там еще было... М-м, родители обучали и алхимии, и искусству владения кинжалами, и умению неплохо стрелять. Я уже не говорю про сами способности, однако я уверенна максимум чему бы стали обучать вашего героя, так это алхимии. Нормальный родитель вряд ли в 8-10 (примерно столько времени уходит, чтобы научиться хорошо стрелять, а вот про кинжалы не помню. Уверенна и того больше) лет дал бы своему любимому чаду опасное оружие в руки.
Так, обвинения гос. алхимика. У нас в Аместрисе очень четкое управление военными делами и без доказательств (или же причин, лично для фюрера) людей за решетку не сажают. А тем более не убивают.
Что там еще было... Ну, дальше я уже не очень четко вчитывалась, поэтому возможно что-нибудь упущу. Ну, про вес души я уже упоминала, поэтому это может оставить. Так... Дальше мне вспоминается девушка - уже бы в два раза оригинальнее смотрелось, если бы вместо девушки был парень. Тьфу ты, друг (яой на меня плохо действует). А так снова шаблонная ситуация. Письмо - я уже представила такую картинку в воображении и точно могу сказать, что где-то это видела. В каком-то дешевом американском кино.
Так, а дальше я уже совершенно не помню... Но что-то там с воровством и деньгами, кажется связанно. Я уже написала ранее, я закрываю набор на воров/шпионов/шулеров и прочие профессии подобного содержания, иначе в скором времени и красть не у кого будет - слишком мало осталось добропорядочных граждан (относительно). Да и в вашем-то возрасте все, что я могу позволить - помощник в цветочной лавке и прочие работы.
Теперь о глазах - только если у вас какая-нибудь болезнь глаз. То, что взгляд "безжизненный" из-за "гнилой" души или чего-то там, я не потерплю - это все присказки. Максимум, если у человека глаза "горят", но это из-за прилива эндорфина.
Кинжалы - насколько я помню, относительно посередине лезвие утолщено, следовательно разрубать вещи как масло без огромнейшей силы вы не сможете - слишком велико сопротивление, плюс кинжалы, вроде бы, не настолько длинны, и вновь нужно еще силы, чтобы вся цель почувствовала удар и раскололась (представила стол) (если она больше самого кинжала - не одни же свечки им разрезать).
Закон равноценного обмена - нет, он нужен и он существует, что я могу вам легко доказать. но чтобы не тратить время зря, могу сказать, что в алхимии существует сохранение массы, как и везде в мире. Хотя бы вспомните ту загадку про килограмм пуха и килограмм стали.
Возможности человека - я уже сказала, бесшумно передвигаться человек не может. Только осторожно и аккуратно (вспомним к примеру Охотника из Десятого Королевства), но все равно, если забыться вы легко можете наворотить столько шума, посильнее, чем удар колокола. Просто переформулируйте и я не буду придираться.
Перезарядка - если вам нужна такая скорость. плюс у вас два пистолета, то представьте сколько у вас должно быть магазинов с собой (спрашивается-  а не влом ли вам их с собой таскать). Если это еще и револьверы, то я просто молчу, хихикая в тряпочку.
По поводу многоточий - их все любят. Наверно считают, что так из обычного человека они станут человеком-загадкой. Мне же ваша анкета напомнил игру "Поле Чудес". Причем тут было точно поле, а не одна строчка. У нас же дейсвуют все законы правописания, в которые ваши стоточия никак не вписываются. Просто постарайтесь уменьшить их хотя бы вдвое.
Молнии - алхимия управляет кристаллическими решетками, но, ни как не самими молекулами. С помощью нее нельзя заряжать объекты. Максимум,  что вы можете сделать, так это взять стеклянную палочку и кусочек шелка (и если вы все же решите таким способом создать молнию - мне вас жаль. Или же палочку жаль - я не определилась). Разрядка молнии - я же про это и говорю. Человек всегда имеет опору, следовательно молния всегда уйдет в землю, пропустив заряд через человека. Особенные перчатки... Тьфу! Что же всем так нравиться копировать нашего Ала? И вновь повторюсь - алхимия не способна создать молнию.
Если я что-то упустила - напомните.

0


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Темы » Анкета Изуала