Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

map Specification Characters Chapter Qvent PR Map Объявления
Для участников: Профилактика окончена. Форум вновь в рабочем состоянии. N.N.
Для гостей: Вновь ждём новых игроков,дабы оживить ролу. Большой выбор канонических персонажей, освободились роли Похоти, Луи Армстронга, Уинри, Шрама и Роя. Очень нужны химеры. Подробнее о свободных ролях в списках персонажей.

Погода
21 Мая. 15-20 часов
Централ - +10C˚
Ризенбург - +16C˚
Дублит и Раш Вэлли - +13C˚

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Темы » Однажды в доме... (aka дуэль)


Однажды в доме... (aka дуэль)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Итак, Эта тема была создана из шуточных (отчасти спорных) побуждений. Просьба не жаловаться.Участники: E. H. Envy, Мария (и её великолепная соня!)))
Ситуация:
В самом начале Энви превращается в парня (или девушку, главное чтоб не оставался пальмой))) и по определенной причине временно проситься к Марии в гости. (на самом деле это был какой то план гомункулов, но они явно ошиблись человеком). Девушка по доброте душевной впускает его/её даже не догадываясь, что на саамам деле происходит. Далее – как получиться)).
Время и погода: февраль, время вечернее.
Правила:
Правила написания постов все те же – три полные строки. Правила сюжета – отсутствуют напрочь. На основной игровой сюжет это никак не влияет.
Разрешение: Я здесь один из админов, и мне еще разрешение надо, м?))
Итак, да начнется битва!   

0

2

Довольно странное и ни чем не привлекающее место, чтобы кто-то из наших решил, что здесь может быть что-то важное. Пф, и почему я всегда должен делать самую грязную работу? и, чёрт, как на зло - самое подходящее время для незаметного убийства, а нет, на улице не одной живой души... Как будто меня отправили в какой-то район для престарелых, где спать ложатся при первых намёках на темноту.
Подобные мысли не переставали кружиться в голове недовольного гомункула .Приняв облик высокого мужчины с широкими плечами, в зимнем тулупе, высоких сапогах и плотно прилегающей к тёмным, влажным волосам подобии тюбетейки, Энви с явным раздражением шагал по улице. Было довольно темно, поэтому скрипящего зубами от злости и лёгкого холода «мужчину» было не особо заметно. Желание убить кого-либо плескало через края, однако на улице не было намёка даже на самого незначительного человека. Продолжая шагать, Энви слегка опустил голову, прислушиваясь как под ногами слабо похрустывает снег. В окнах домов начали мелькать тёмные силуэты жителей и включаться свет. Завись начал украдкой рассматривать местность. Подойдя к небольшому скоплению домов, сощурившись, он начал искать номер дома, который буквально несколько часов назад ему с таким старанием и желанием как можно точнее передать информацию, втравливали.
Вот он - промелькнуло в голове у гомункула. Слегка усмехнувшись, Энви проскользнул в тёмной переходе между двух домов. Спусти меньше минуты, из этого же проёма появилась молодая девушка, невысокого роста, худенькая, с тонкими руками и ногами. На девушке была одета зимняя куртка с капюшоном,  который мягко покрывал голову юного создания. Осторожно, слегка спотыкаясь, девушка прошла к двери ближайшего дома и неуверенно постучалась в дверь.
- Надеюсь, это действительно тот дом... - мрачно подумал гомункул.

0

3

Стоял холодный зимний вечер, за окном уже было темно. Легкий ветер отдавался на шторах открытых окон. В доме Марии горел яркий свет, некоторые окна были открыты. Даже таким днем хотелось хоть немного свежего воздуха в духоте повседневных дней. На столе уже стоял горячий чай и небольшой бутерброд, сооруженный из колбасы, огурца и соответственно хлеба. Такую еду нельзя было назвать ужином, просто – вечерний перекус. Не смотря на прохладу, стоявшую в кухне, окна закрывать совсем не хотелось. От них веяло какой- то ночной, особенной свежестью, от которой не хотелось избавляться. Укутавшись в теплый шерстяной свитер, девушка откусила бутерброд и сделала пару глотков. «Прохладный зимний вечер в компании теплого чая… Что еще надо для счастья?» Где-то в гостиной, по полкам и книжным шкафам, прыгала задорная соня, которой было вполне наплевать на окружающую обстановку и погоду за окном. Ей лишь бы отдаться своей природе и вдоволь напрыгаться-набегаться. Больше ничего не надо.
Кроме их двоих в двухэтажном доме больше никого не было. Однако скучным это место врятли можно было назвать – чуть ли не каждые пять минут здесь что либо происходило – то после прыжков зверька книга какая упадет, то разобьется что-нибудь по той же причине, то сама хозяйка сони навернется где…     
Послышался стук в дверь. «Странно. Даже интересно. Какому человеку в такую погоду не сидится дома?». Девушка оставила бутерброд на тарелке, а вот чай зачем то решила захватить с собой.
- Мы кого-то ждем? – в шутку сказала Мария, увидев сидячую соню, которая, судя по всему, была также не мало удивлена нарушению привычной тишины в квартире.
Дверь открывать по началу не очень хотелось. Мало ли кто. Да и тем более – зачем лишний раз впускать в дом холод.
- Кто там? – только и сказала она, до сих пор держа чай руками, - Реклама нас не интересует! 

0

4

Энви стоял, слегка подрагивая из-за холода. Его мысли крутились вокруг лёгкой и плохогреющей курточки, что была надета на нём, но как бы он не сокрушался, приходилось смериться, так как это было частью его образа. Дверь открылась, и яркая струя света упала на силуэт юной девушки. От неожиданности Энви вздрогнул и чуть отстранился назад. Опомнившись, гомункул поднял детский, наивный, полный доверия и в то же время боязни взгляд на хозяйку дома. Губы девушки предательски задрожали, на глазах, то ли от падающего на лицо снега, то ли из-за безнадежности, которую нужно было изобразить Зависти, появились слёзы.
- Ано... Простите... - послышался неуверенный голос - Я... - девушка слегка мотнула головой и устремила взгляд внутрь дома, в её темных, полных отчаяния глазах отражались тёплые огоньки домашнего света - Я... Я приехала сюда... Вобщем, понимаете... - "несчастная" слегка понизила голос - Здесь... В этом районе где-то... Должна жить... Но... - она вытерла рукавом мокрые от снега глаза - Я в первый раз нахожусь здесь! Я... не знаю, что здесь как... Уже ночь, а я... - девушка вновь слегка опустила голову - Я не знаю, что мне делать, куда идти, а ваш дом... У вас горел свет, для меня это единственная надежда не замёрзнуть на улице ночью... Пожалуйста... - послышался лёгкий плач - дайте мне переночевать, я не останусь у вас в долгу! - шмыгнув носом, бедняжка снова покосилась по ту сторону двери - У вас большой дом и... вам, наверное тяжело здесь... с уборкой там... Я... Я могу помочь. - голова девушки предательски опустилась, плечи подрагивали в отчаянном плаче.

0

5

Кроустер все еще с удивлением оглядывала впереди стоящую девушку. Казалось – совсем невинный ребенок, действительно мерзнущий зимним вечером, а возможно и голодающий. На лице Марии крупными буквами прописалась жалость и сочувствие. Ветер немного скользнул по коже и понадобилось срочно поправить свитер. Судя по всему, холод успел пробраться на первый этаж, так как соня помчалась к более теплой территории – на второй. Это не осталось не замеченным, так как по пути успело что то отвалиться.
Буквально через секунду, теплые глаза девушку метнулись к незнакомке. «Видимо ей и впрямь некуда идти… Что бы такое придумать?»
- Да, действительно, - нарушила тишину она, – дом у моих предков не маленький. Однако он не был предназначен для того, чтобы каждый гость в нем убирал. А вот чтобы получить временный ночлег – это более разумное его применение, - девушка улыбнулась и забыв, что правой руке чай, она кружкой указала на гостиную, - поэтому милости прошу! А по ходу дел ты более подробно прояснишь мне свою ситуацию более подробо.

0

6

Услышав слова жительницы дома, девушка подняла голову. Глаза её засияли огромным счастьем и радостью, было видно, что она не верит своими ушам. Губы слегка дрогнули, и изо рта вырвался слабый, но полный благодарности возглас:
- Спасибо... Спасибо вам большое! - шмыгнув носом, юное создание осторожно ступила на порог дома и последовала за хозяйкой, то и дело неуверенно спотыкаясь обо всё, что попадалось под ноги, не переставая тихо извиняться за свою неуклюжесть.
Всё таки я хороший актёр - мысленно усмехнувшись, подумал Энви, когда зашёл вслед за своей благодетельницей в гостиную - осталось только выдать импровизацию по поводу моего пребывания в этом городе.

0

7

- Да, пока что не за что… Знакомься пока с интерьером гостиной, а я пошла на кухню, сварганю нам что-нибудь толковое.
Войдя на кухню, девушка еще больше распахнула окна – дверь на улицу теперь была закрыта, а значит сквозняк и продувание никому не светит. Закрывала окно она все с той же чашкой чая в руках, и только после сего действия поставила её на разделочный стол. Мария пыталась сделать все как можно оперативнее. Достав салат сразу же наложила в него немного майонеза, в считанные секунды достала две тарелки и вилки, моментально уложив их за стол.   
«Возможно не ужин у королевы, но для временной гостьи должно сгодиться».
- Проходи на кухню, - позвала она на кухню незнакомку. – Присаживайся. Кстати, ты так и не сказала мне своего имени! Должна же я знать кого принимаю у себя в гостях, а то будет уж совсем безответственно перед родителями с моей стороны.

0

8

Неуверенно потоптавшись на месте, юная девушка присела на диван посреди гостиной. Проследив боязливым, робким взглядом за уходом женщины, Энви с лёгким облегчением облокотился на спинку дивана, скрестив руки. Гостиная была довольно уютная, небольшая, хотя маленькой её тоже тяжело было назвать. Дожидаясь, пока хозяйка приготовит ужин, гомункул начал ленивопрокручивать в памяти события последних двух дней.
После того, как ему поручили это задание, Энви, изрядно посокрушавшись и проклюнув всех - от Данте до ни в чём неповинного ребёнка Гнева, начал действовать, опираясь на свои методы и понимания. Отправившись в находящуюся неподалёку от центрального города деревеньку - Лилшонг - он целый день наблюдал за местными жителями, подыскивая себе нужную "кандидатуру". К вечеру он уже приметил одну семью, живущую недалеко от центра селения. Судя по наведённым им справками, семья состояла из трёх человек - женщины лет тридцати, которая зарабатывала на своём рукоделии, её дочери - шестнадцатилетней девушки и  матери - пожилой женины, помогавший ей в рукоделии. Нет, гомункула вовсе не интересовали побрякушки из соломы и фенички из бисера, его внимания привлекала самая младшая жительница дома. Отца у неё не было - что случилось с ним Энви не знал, да и вдаваться в подробности у него не было ни желания, ни смысла. Дождавшись на следующее утро, когда дочь мастерицы отправиться в школу, Зависти ничего не стоило, как дождавшись, когда она дойдёт до самого безлюдного места, всадить ей в спину нож и, избавившись от тела, принять её облик. Далее было совсем не сложно отправиться в столицу и пойти в тот самый дом, к тому самому человеку, куда его отправили. Так что если всё-таки дама, приютившая девчонку у себя в доме решить навести справки о ней, то выяснится, что в такой деревне действительно живёт такая семья, и у них пропала девочка с абсолютно такими же приметами и именем. Осталось только придумать причину, которая заставила её сбежать из дома и отправиться в Централ-сити, заблудившись в этих кроях.
А она была ничего... - с усмешкой подумал Энви, проведя рукой о своей талии. Услышав голос с кухни, гомункул осторожно встал, снова надев на лицо "маску" отчаяния и боязни, и неуверенно поплёлся на кухню. Присев на край стула, девушка неуверенно опустила руки, кидая на еду плохо скрываемый голодный взгляд. Приподняв голову, она выжила из себя усталую улыбку.
- Да, конечно... Меня зовут Кей. Кей Ли. Я из деревни Лилшонг, это не далеко от Централ-сити - она аккуратно взяла вилку, приступая к поеданию салата.

0

9

- Лилшонг? – Мария задумалась, пытаясь припомнить название этой деревушки, которая якобы находилась за пределами Централа. Но ничего дельного в голову не приходило. – Извини, не могу припомнить таковой. Хотя название очень знакомое… Лилшонг… - поняв, что она бурчит себе под нас это название, девушка помотала головой -  Ладно. Географ из меня все равно никакой. А можно вопрос, если для тебя он конечно не является частью личного характера. А для чего ты захотела навестить Централ?
Взяв вилку, Мария стала вылавливать из салата более любимые овощи. Есть не очень хотелось, так что такая трапеза больше походила на ковыряние в тарелке. На потолке на минуту померкла лампочка, от чего в комнате стало чуть темнее. Однако через короткий период времени все снова стало нормально.
«Видимо ветер поднимается, вот и свет шалит…Теперь то я её точно не смогу отпустить на улицу одну, при таком то раскладе вещей: ужасно холодная и ветреная погода, одета легко, темнота… Так, все, она остается ночевать здесь и точка» - подумала Мария, как бы в упрек себе за одно только допущение мысли о том, что можно будет куда-нибудь «сбагрить» девушку. Теперь для себя она твердо решила – та сможет уйти только по собственному желанию.
Ковыряя салат, девушка не переставала думать о том поселении, откуда пришла Кей. Название будто вертелось на языке, и Мария помнила, что слышала его неоднократно. Но попытки восстановить этот фрагмент оказались тщетны.

0

10

Есть гомункулу сейчас совершенно не хотелось, но что поделать - он бедная, замерзшая, беззащитная девушка, поэтому Энви уплетал салат за обе щеки, при том с таким аппетитом, что ему мог позавидовать даже Глаттони. Покончив с едой, девушка вытерла лицо и слегка поддавшись вперёд прислушалась к шумящему ветру.
Мне сегодня явно везёт - мысленно улыбнулся Энви.
Отодвинув от себя тарелку, он посмотрел на хозяйку и с девичьей боязнью начал говорить:
- Да, конечно... Правда, если честно, об этом не следовало бы разглашать, но вы так добры ко мне! - она мило улыбнулась краями губ - Моя отец умер... - Кей посмотрела в сторону отсутствующим взглядом - Я не знаю - как и где, мама мне не говорила... - она тихо кашлянула и опять повернулась в сторону хозяйки дома - Но когда он был жив, он часто говорил мне... - девушка поддалась вперёд, в её глазах заблестело что-то напоминающее счастье вперемешку с надеждой - говорил, что у меня большие способности к алхимии! - в голосе девушки звучал малоскрываемый восторг - но... - она снова поникла - мама была категорически против занятий этой наукой, а после смерти отца вообще слышать об этом не хотела... - Кей уткнулась взглядом в пол, переходя на шепот - А я так хочу... Хочу стать великим алхимиком! - она резко упала на колени перед женщиной, в глазах появились слёзы - Прошу вас, не выдавайте меня, я всё сделаю! 0на опустила голову и тихо заплакала.

0

11

Мария с минуту смотрела на девушку молча, не говоря абсолютно ничего. В голове она обрабатывала только что услышанные слова и всерьез задумалась над их смыслом. «Все таки не стоило спрашивать у нее об этом. А из меня так и прет нескончаемое любопытство, поток которого давно пора остановить! Э. сейчас проблема не в этом – надо действительно ей помочь. Ну как теперь я смогу ей отказать? Ничего отрицательного! Хотя…»
После минутных раздумий девушка все таки вернулась в реальный мир, то первым делом доела всю тарелку своего салата. Встала из-за стола она уже с легким оттенком улыбки на лице и под струей горячей воды вымыла свою тарелку. И все это время на кухне царило молчание, было слышно, только то, как плакала Кей. Вытерев руки вафельным полотенцем, девушка выдала:
- Я помогу тебе, чем смогу, а точнее тем, что является в моих силах. Не думаю, что это будет очень весомо, но все же…Я никому тебя не выдам. Пока ты сама не решишь это сделать. – снова легка пауза, при которой Мария перевела дыхание, - и все таки не плач. Обещаю сделать все что в моих силах. И в конце концов, давай перейдем на ты?
Тут как будто что то щелкнуло в голове девушки и ей пришлось добавить:
- Только с некоторыми условиями и с моей стороны. Хорошо?

0

12

Услышав слова женщины, девушка, чуть ли не захлебываясь от радости, вскочила, слегка споткнувшись, и приступила к бесконечным выражениям благодарности.
- Спасибо... вам... - она слегка запнулась, неуверенно посмотрев на свою благодетельницу - т... вам... тебе за всё! - Кей улыбнулась, на глазах всё еще блестели слёзы. Отдышавшись, девушка присела на стул, продолжая слегка улыбаться. На вопрос об условиях, Кей яростно закивала. - Конечно, конечно! Всё что угодно, госпожа... эээ... - она немного потупилась. На щеках появился лёгкий румянец.
Чёрт - раздражённо крутилось в голове у Энви - это вроде как не вежливо у людей, не спросив имя, требовать ночлега.
- Извините... - Кей вновь подняла голову, смущённо посмотрев на хозяйку... А как вас... как вас мне называть?

0

13

Off: Ну вот - да начнется дуэль! *гонг*

-Извините... А как вас... как вас мне называть?
При этих словах, Мария серьезно задумалась (чувствуете подвох?))). Перед ней стояла девочка, более младшего возраста, при том при сём решившая назвать её именно «госпожой». «Хм…Ну, если подумать, то подойдет и…» Глаза загорелись нездоровым блеском, в голове пролетели тысячи всевозможных вариантов – от самых милых и детских, до вполне угрожающих и возвышающих.
- Ну, если ты все таки решила спросить, то можешь звать меня… Марианна Жакуандье Хроносо Вильеттомрэ Кроустер третья!   
Эти слова разнеслись эхом по всему дому, а так как он был достаточно большой и несколько минут царила тишина, эхо прозвучало довольно отчетливо.
-Ну и по поводу некоторых правил:
Первое – не выдавать свое местонахождение здесь, если конечно желаешь дальше проживать в этом доме. Второе: как ты соизволила заметить, дом действительно не маленький, а значит потребуется серьезная помощь. Ну…Кажется пока что все. Думаю новые правила будут поступать по мере проживания.
– лицо озарила улыбка, не выдававшая никакого внутреннего злорадства. В этот же момент около ноги оказалась соня, сверлящая Марию грозным взглядом. «Что за соня такая у меня? Да, я прекрасно знаю, что это не очень хорошо – использовать бесплатный детский труд, если не еще хуже – рабство. Но что поделаешь? Не каждый день ко мне заявляются гости, готовые на любых условиях жить в этом доме! Так, все, подобные мысли в сторону, надо пользоваться моментом».

0

14

Опустив голову, девушка прослушала слова хозяйки и мысленно улыбнулась. Если бы стоящая перед ней благодетельница увидела эту улыбку, то она наверняка бы решила, что у Энви во рту спрятан окорочок и он отчаянно пытается сварганить его себе. В голове гомункула крутились самые садистские и ужасные мысли о том, как он лично переломает все косточки на нежной шейке Данте и как  вырвет Прайду кишки, использовав их как детскую скакалочку. Пообещав заодно, что сделает из белоснежных зубов Ласт себе бусы, гомункул всё еще мысленно морщась, приподнял голову. На лице девушки была такая счастливая и невинная улыбка с оттенком готовности сделать всё, что прикажут, что поверить в то, что в голове этого создания крутятся самые яростные и кровавые мысли было невозможно.
- Конечно,  Марианна Жакуандье Хроносо Вилье... - девушка запнулась, кинув смущённый взгляд на хозяйку, мысленно проклянув богатство оного языка - ильеттомрэ Кроустер... вто... третья. Я всё сделаю, что вы попросите! К тому же... -она слегка потупилась, пошаркав ногой по кухонном покрытию - я довольно неплохо занимаюсь хозяйством.
При последних словах Энви незаметно прикусил язык.
Чёрт, ну надо же ляпнуть такое - пронеслась досадная мысль у гомункула, не в жизни не занимавшегося уборкой и стиркой - Жалко,  что мне не передаются способности тех, в кого я превращаюсь... Эх, я бы тогда уже миром правил... - немного отступив от темы, замечтался гомункул - но увы... - в голове Зависти промелькнула искра гнева - Да что я вообще с ней церемонюсь, было бы легче её просто убить! - такая мысль показалась гомункулу очень соблазнительной, он даже несознательно задумался о том, как бы покрасивее изрезать эту наглую выскочку, присвоившую себе такое дебильное имя ножом. Мало осознавая последствия, что было совершенно привычно для него, Энви уже всерьёз подумал о том, что пора бы ему в очередной раз испачкать свои руки в тёплой человеческой крови. Но всё-таки ему удалось пересилить себя, однако, в данный момент им руководило не беспокойство о последствиях, а кое-что другое.
Во всяком случаи, чем больше я сейчас сделаю каторжной работы, тем слаще будет моя месть этим глупым выскочкам, давшим мне такое задание. Да и эту хроносу можно убить в любой момент.
Всё то время Кей стояла, одаривая хозяйку благодарственно-смущённым взглядом. Увидев странное существо у ног девушки, Кей наклонилась вперёд, с живым интересом разглядывая появившиеся только что чудо.
- Ой, а кто это такой у вас? - улыбаясь, спросила она.

0

15

- Я довольно неплохо занимаюсь хозяйством.
Левая бровь девушки удивленно изогнулась.
-Действительно? – улыбка, что называется «до ушей», полная довольства и в сотый раз одобрения своего решения оставить девочку у себя. А как же? Если появилась лишняя пара рук, то этим неприменно нужно пользоваться! - Тогда это просто замечательно! Сама с домом я справляюсь плохо, а мои домохозяйские навыки просто ужасны! Хотя бы одни нормальные рабочие руки в доме будут…
«Это же просто замечательно! Так, может мне в таком случае еще бродяжек этак три подобрать? Одна на готовку, другая на уборку, третья на стрику…». Улыбка настроя «шире улицы» сменилась более легкой, скрывая внутренние мысли и показывая удовлетворение тем, что теперь появился такой интересный «сожитель». 
- Ой, а кто это такой у вас?
Мария перевела беглый взгляд на соню и обратно, к Кей. Объяснение не заставило себя долго ждать.
-А это самый главный нарушитель порядка и спокойствия в этом доме. Знакомься – соня, семейство млекопитающих, отряд – грызуны. Причем грызет и рушит все, что не понравиться. Так что с ней ты уж поосторожнее – бед может принести не мало.

+1

16

С восторгом посмотрев на соню, гомункул в мыслях с отвращением поклялся, что удавит это мерзкое существо если оно посмеет своими острыми зубками прикоснуться к нему.
- Какая она у вас милая. - заулыбалась Кей - а сколько ей лет? Или как у них там возраст измеряется?
Судя по тому, как скоро у этого комочка шерсти настанет смерть от рук гомункула - она уже довольно старая - в голову Энви продолжали потоком, смешиваясь с гневом и злостью, лезть неуместные мысли. Но актёрское мастерство, при помощи которого он обводил вокруг пальца даже самых проницательных особей человечества, делало своё дело. Вспомнив про уборку, грязный дом и неумелую хозяйку - Зависть попытался внутренне успокоить себя, мотивируя тем, что если такая бесполезная работа его задолбает, то он просто-напросто уничтожит весь дом с его жителями. Гомункул обвёл усталым взглядом комнату, задержавшись на хозяйке и её питомце, слабо улыбнувшись и поймав себя на том, что его постепенно начинает тошнить от такого количества улыбок за день со своей стороны (когда обычно он и за сто лет столько не улыбался, даже наигранно), Энви обратился к хозяйке:
- Я, конечно же, помогу вам... Но... - еще раз устало вздохнув, он потёр глаза - я очень устала... - с лёгкой жалостью проговорила девушка - Я даже швабру поднять сейчас не смогу.
Кей присела на диван, опустив руки, всем своим видом показывая, что очень сожалеет о том, что у неё нет сил помочь хозяйке.
Потянуть время за счёт этой глупой человеческой слабости - усталости - это очень хороший ход... Во всяком случаи, для меня - самодовольно подумал гомункул.

0

17

- Какая она у вас милая. А сколько ей лет? Или как у них там возраст измеряется?
-По человеческим меркам ей всего два года. А по ее…Если честно, не имею ни малейшего понятия.
«Что ж, не мешало бы на досуге узнать. Если окажется свободное время, то обновление моих знаний по биологии не помешает…»
-Я, конечно же, помогу вам... Но... Я даже швабру поднять сейчас не смогу.
В голове проскользнула мысль: «Что совсем-совсем? Жаль».
-Что ж, теперь стоит решить, где тебе лучше лечь спать.
Теперь, проговаривая слова вслух, Мария загибала пальцы на руках, как будто что то пересчитывала.
-В комнату родителей лезть ни в коем случае нельзя, если они заметят хоть что-нибудь – она посмотрела на свою собеседницу и судорожно сглотнула, - нам с тобой не жить. – первый палец, коим являлся мизинец, загнулся в мгновение ока. – Здесь в гостиной нигде нет лежачих диванов. Тоже нет – безымянный палец медленно и безохотно загнулся. Видимо в этом сказывалось некоторое неудовлетворение третьим вариантом. Со стороны Марии послышался тяжкий вздох, - видимо тебе придется ночевать со мной.
На лице появилась мелкая тень усмешки, и в то же время какая то озабоченность своим состоянием. Пусть это был не самый лучший вариант, но единственный из имеющихся. Хотя некоторые из рассказов родителей гласят, что лучше спать на полу, чем в одной комнате (не то, что в кровати!) с их дочерью.

0

18

Почти не слушая Марию, Энви рассматривал существо у её ног. На лице гомункула был написан явный интерес, хотя в голове у него крутилось отвращение с помесью раздражения. Услышав последние слова девушки про её новое "спальное" положение, сердце у гомункула ёкнуло, хотя на лице Кей это ни чуть не отразилась. Постояв где-то пол секунды в недоумённом раздумии, девушка растянулась в широкой улыбке, сузив глаза. На её щеках появился лёгкий румянец, а подбородок слегка подрагивал от широты улыбки. Всё это выгладило довольно естественно, если бы не наполненные злостью глаза, способные испепелить всё, что под руку попаётся своим раздражением. Но, поскольку они были сужены и полузакрыты, заметить это было невозможно.
- Это так мило с вашей стороны... - девушка улыбнулась еще шире, что было очень необычно, ибо казалось, что шире некуда.
Всё еще с восторгом смотря на Марию, она вдруг слегка шатнулась, устало мотнув головой и слегка зевнув.
- Думаю, мне уже пора спать... - сонным голосом пролепетала девушка. Мария повернулась к ней спиной, готовясь проводить её в спальню. Энви кинул на неё ехидный, уничтожающий взгляд.
Кого-то сегодня ждёт замеча-ательная ночка... - мысленно усмехнулся Зависть.

0

19

- Думаю, мне уже пора спать...
-Что ж, тогда иди на верх в ванну. Там под общим туалетным столиком лежит три сорочки. Какая тебе понравиться – ту и бери. Я пока что разберусь с постельным и уберу на кухне.
С этими словами девушка первым делом поднялась на верх. Подойдя к своей комнату она слегка повернула ручку и дверь открылась. Посреди комнаты, перпендикулярно восточной стене и параллельно стене, где была дверь, находилась кровать. Она представляла собой нечто среднее между небольшой двуспальной кроватью и крупной односпальной, при этом спинка в изголовье упиралась в восточную стену. Окна выходили на север, а у южной стоял огромный шкаф. Напротив кровати красовался туалетный столик, украшенный декоративной вырезкой и овальным зеркалом.
Подойдя к кровати, Мария подставила сбоку один стул – мало ли, а вдруг места не хватит? Действуя из данной гипотезы, она постаралась максимально распушить кровать, что у нее получалось с огромным трудом.
-Все, готово! – вылетел звук из комнаты, а девушка направилась вниз, дабы прибраться после легкого ужина.

0

20

Поблагодарив хозяйку, Кей сонно поплелась в сторону ванны. По дороге гомункул осматривал косыми взглядами дом, постоянно задумываясь над тем, что необычного могло быть здесь, раз его послали именно сюда. Хозяйка сама ничего необычного не представляла... Разве что... Гомункулу удалось уловить мелкие детали в её действиях, а так же благодаря нескольким "уликам" в обстановке её дома, что она, возможно, является армейским служащим, а скорее всего ищейкой. Данный факт подтверждала природная "интуиция" Энви к таким вещам. То есть, рядом с армейскими шавками и правоохранительными органами он чувствовал еще большее отвращение и ненависть к людям, даже если не знал, что тот или иной человек, попавшийся ему под руку - военный. Так, погрузившись в раздумья, гомункул, обличённый в юную девушку, дошёл до ванной комнаты. Открыв дверь, Зависть зашёл в небольшую, хорошо освещённую комнатку. Ванная занимала где-то половину помещения, рядом стояла раковина, над ней висело зеркало и небольшая полочка для "туалетных" принадлежностей. Подойдя к зеркалу, гомункул раздражённо уставился на отражающую поверхность. На него смотрело лицо юной миловидной девушки, однако потрёпанные волосы, усталое лицо с мешками под глазами, заплаканное и продрогшее портили общую "красоту". И как только Марии хватило совести расспрашивать и допытываться до такого несчастного, измученного ребенка? Хотя, будь на её месте Энви, он бы тут же выгнал прохожую из дома, и это в лучшем случаи, скорее всего он бы просто её прикончил. Лёгкий  шорох, сопровождаемый звуками "электрического разряда" прокатился по телу гомункула, изменяя его внешний облик от молодой девушки, с невинным измученным лицом на тощего костлявого парня с длинными тёмными волосами. С усмешкой в аметистовых глазах, гомункул посмотрел на своё привычное отражение в зеркале. Размяв руки, он одарил комнату задумчивым взглядом, переведя его на полочку с принадлежностями для личной гигиены.
Класс... Просто класс. Я вынужден мыться в ванне у какой-то чёкнутой бабёнки, женскими ванными пренадлежнастями... - закатив глаза, гомункул еще раз проклянул Данте, затем Прайда, не забыв так же внести в свой список Ласт, Глаттони, Грида, в конце-концов и Хоэнхайма. Раздражённо махнув рукой, гомункул нечайно задел тюбик рукой. Упав в раковину, половина содержимого вылилось, по комнате раздался запах каких-то цветов, довольно приятный, если бы не слишком большое количество духов, вылившихся в раковину. Кажется, такой когда-то был у Ласт… Прикусив язык, гомункул с легким стуком поставил его на место и побыстрее полез в душ, дабы не разбить тут что-нибудь еще.
Выйдя из ванны в одной из сорочек Марии, Кэй, вытирая мокрые волосы полотенцем, медленно, отвлекаясь на свои волосы прошла в сторону гостиной. Если бы Энви сейчас был в своём привычном облике и в этой ночной сорочке - то любой бы буквально лопнул со смеху, Но так как на гомункуле сейчас был "надет" облик девушки, это выглядело довольно сносно. Девушка зашла в кухню, увидев там Марию, занимающуюся уборкой остатков ужина. Слегка приподняв руку, Кэй робко посмотрела на хозяйку.
-Ано... - она слегка запнулась, притупив взгляд - Извините, куда мне теперь... идти?

0

21

Домывая посуду, девушка полностью окунулась в свои мысли, образы которых летали рядом с личностью ее гостьи. Будучи ребенком, совсем непонимающим и наивным, Мария наверняка бы открыла дверь точно также, как сделала это сегодня. Однако при подобном сопоставлении возник вопрос – неужели с тех пор не прошло много лет, и пора бы уже изменить свою личность? Стоит ли доверятся всем подряд и впускать их в свой дом, свою «крепость», не зная истинной личности и настоящих намерений? Видимо так ничего и не изменилось. Мария осталась все тем же пятилетнем ребенком, который забьет истерику при любой мелочи, и поверит любому слову каждого.
Ход этих мыслей прервал шорох за спиной, который перерос в отчетливые шаги. За спиной послышался тихий, все еще не привычный голос.
- Извините, куда мне теперь... идти?
Девушка резко повернулась, при этом задев полотенце на кухонной тумбе. В последствие полотенце потащило за собой на пол две тарелки, из которых совсем недавно девушки ели салат. К счастью все обошлось небольшим страхом и звонким шумом, сопровождающийся легким вздохом Марии и шипением зверька. Однако она попыталась сделать вид, что ничего не произошло, мол, уберет все попозже, и вернулась к изначальной теме разговора:
-Дальше иди наверх. Вторая дверь справа – моя комната. Дверь будет открыта – я уже ходила расправлять постель.
Встряхнув руки от воды, Мария потянулась за полотенцем и тарелками, осторожничая, чтобы сегодня больше ничего не задеть. Сидя на корточках, девушка бросила усталый взгляд на Кей, после чего со тяжелым вздохом изрекла:
-Я подойду к тебе чуть позже.

0

22

Чуть вздрогнув, Кей, неуверенно подошла к Марии. Присев рядом с хозяйкой дома, девушка подрагивающими руками начала собирать осколки:
- Мне так неловко... я... - не переставая запинаться, Кей складывала в кучку осколки, неуклюжа переваливаясь с ноги на ногу, продолжая при этом приговорено заикаться - Это ведь всё из-за... меня, да... - девушка загребла осколки в руки, протянув их в сторону Марии. Виновато опустив голову, аккуратно положив осколки на стол,  Кей тихо добавила - Прошу прощения...
Отойдя на два шага назад, виновато поклонившись, девушка зажала кулак, приложив его ко рту, тихо выдав ответ на указания хозяйки, продолжая с полной неуверенностью заикаться.
- Извините, я... я причиняю вам столько неудобств... - еще раз наклонившись, девушка слегка трясанула головой - я... - не найдя чего сказать, Кей покосилась в сторону лестницы, ведущий на второй этаж - Может... я пойду наверх... хорошо? - слегка запнувшись, юный отпрыск семьи Ли побрела в сторону лестницы, незаметно вздохнув с долей облегчения.
Познавательная экскурсия в простонородие для гомункула Зависть... В программу входит ничего, кроме маразма - подобные мысли, полные раздражения и недовольства крутились в голове Энви, пока он шёл по лестнице. Мария еще прибывала на кухне, было слышно, как она, вроде бы, убиралась там. Поднявшись по лестнице, гомункул, выследив глазами нужную ему комнату, побрёл в сторону его сегодняшнего спального места. Толкнув дверь, Зависть зашёл внутрь. Раздражённо фыркнув, рассматривая интерьер, он подошёл к кровати, присев на край. Согнувшись, он устремил недовольный взгляд в сторону окна. Шторы были открыты, поэтому всё ночное небо, звёзды, темнота - прекрасно виднелись, отражаясь привычным недоумением в глазах гомункула. Недовольствие в глазах Зависти сменила томная задумчивость. Его опять посещали назойливые мысли по поводу его пребывания в этом странном месте. Ну что могло понадобиться здесь Данте?! Да эта Мария даже не алхимика не похожа. Скажи ему кто-нибудь, что эта городская выскочка -  ну, скажем, одна из ценных жертв, что было абсолютно невозможно, он бы лопнул со смеху, посчитав этого "умника" полоумным. А может, и вовсе убил бы его. А вдруг это какая-то ошибка? Вполне возможно, что Данте впала в маразм, естественно, куда уж ей, старуха она еще та. И это место - совсем не то, которое он должен посетить. Сдвинув брови, гомункул откинулся на спинку кровати, сложив руки. На лице юной девушки отражалось явное недовольство с помесью привычного раздражения и какой-то слабоватой ненавистью относительно таких вещей, как ошибки, оплошности.
Надо будет позвонить Прайду домой. Или в штаб, завтра утром. Хотя, что мне делать нечего - ждать рассвета, когда эта идиотка проснется, потребует меня убирать квартиру, начнутся расспросы... Доведёт до того, что я её прикончу – гомункул усмехнулся, описав левой рукой непонятно зачем некую полуокружность - Была Маришка  Жакуандье Хроносо Краусер и - гомункул слегка присвистнул - и нету! Так... - Энви вернулся к главной сути его размышлений и планов - нужно позвонить ему, как можно скорее... - гомункул вспомнил, что видел на улице, рядом с домом, в котором он сейчас находился, телефонную будку. Встав с кровати, Энви подошёл к окну, дабы убедиться в этом. Действительно, на улице, освещённая невысоким фонарем стояла телефонная будка. Удовлетворённо усмехнувшись, Зависть вернулся к кровати, сев в прежнее положение - Значит, надо будет ночью выйти туда и позвонить этому престарелому горделивому фюреру.
За дверью послышались усталые шаги. Похоже, Мария уже окончила уборку и шла в комнату, дабы поскорее лечь спать. Энви резко встал, по привычке отойдя к окну, робко присев на подоконник.

0

23

Через небольшое количество времени, девушка направилась в душ. Закрыв за собой дверь, Мария аккуратно распустила волосы, прежде собранные в хвост. Длинные, а именно до пояса, волосы тут же прядями плавно упали на спину. После крепкой резинки, они струились и вились еще больше чем обычно. Приняв легкий вечерний душ, она надела легкую ночную «пижаму». Брючины ее были немного выше колена, а майка – с рукавом в три четверти. Волосы в минуту были собраны в шишку, а челка на лице немного сдвинута влево. Теперь отражение в зеркале изображало сонного ребенка, который при первой же встрече с подушкой засопит на весь дом. Выключая везде свет, Мария нашла соню, и посадила ее на свое плечо, чтобы уже без происшествий донести ее до своей комнаты. Но соне не сиделось на одном плече – в ход пошли и голова и соседнее плечо.
Наконец добравшись до комнаты, она отпустила соню на пол и прикрыла дверь. (Ох, ну прямо таки идиллия для убийцы-маньяка >_<). Зверек заметался по комнате, но его вид обещал в ближайшее время тихий и умиротворенный сон.
-Спокойной ночи…
Только и смогла промолвить она, крепко обнявшись со своей подушкой, немного отодвинув от себя подушку гостьи. Перевернувшись на спину, она быстро переводила взгляд с одних предметов на другие – то на веши на столике, то на зеркало, то соню и Кей… В это же время она прихватила себе приличный «кусман» одеяла, но все таки попыталась выдавить из себя часть жадности и оставила немного соседке.

0

24

Энви кинул усталый взгляд в сторону вошедшей девушки. Даже если бы сейчас гомункул выхватил нож, с криками и пеной у рта начав кричать, что является серийным убийцей, то Мария даже не обратила бы на него внимания - так целеустремлённо, переполнено усталостью, хозяйка дома повалилась на кровать, обхватив руками подушку и закутавшись в одеяло. Маленькое существо вертелось около кровати, вскоре устроившись рядом, на коврике и затихло. Уснуло, наверное. А может и сдохло... Второй вариант Энви как-то больше нравился. Сняв с ног женские тапочки, которые гомункул с великой неохотой одел в ванне, Зависть залез с ногами на кровать. Присев, юная гостья  прислонилась к стенке, поджав под себя ноги. Взгляд на секунду упал на Марию. Девушка уже спала, как убитая, что было на руку Энви. Кэй задумчиво уставилась в противоположную стенку. В глазах читалось что-то отстраненное, желание сна отсутствовало полностью. Энви вообще не любил спать. Он редко засыпал, а если такое удавалось, то ему постоянно снились, мягко говоря, жуткие сны. Врата. Он ненавидел их. Он открывались, в их глубинах вспыхивало лицо. Такое знакомое, такое родное и ненавистное. Насколько он был похож на Хоэнхайма... Этот Эрик... Да, ему часто снился этот человек во вратах, его тревожили воспоминания жизни, что была когда-то, когда жил такой человек... Сын Хоэнхайма. Ему снились тысячи душ, какие-то неизвестные, но смутно знакомые края, что-то тёмное протекло через кровь Зависти. Непонятое... То, что задевало его слабости, его страхи, которых, казалось, и не было вовсе у такого злого, агрессивного существа, полного силы и возможностей. И еще, сам факт, что ему снятся сны, совсем как людям, вводил его в бешенство и в крайнюю степень злобы. Поэтому, он и не говорил об этой никому. Да и никто его никогда не спрашивал и не спросит.
Продолжая упорно бодровствовать, девушка сидела на кровати, погрузившись в раздумья, не издавая не единого звука. Послышалось лёгкое шуршания - это проснулась соня, ища себе более удобное место для сна. Энви, вернувшись в реальность, покосился на Марию. Нужно было, чтобы она как можно крепче заснула. Минут десять он смотрел на неё, однако взгляд его был такой, будто он смотрит сквозь спящую девушку. Вздохнув, гомункул встал, тихо, по-паучьи подойдя к окну. Еще раз взглянув на улицу, убедившись в наличии телефонной будки, он спокойно, так же невероятно тихо пошёл в сторону двери. Бесшумно открыв её, он еще раз посмотрел на спящую хозяйку.
Врятли она проснётся. А если и проснётся, то решит, что Кей спустилась в туалет, - гомункул хмыкнул, прикрыв за собой дверь. Спустившись по лестнице, девушка прошла к выходу из дома, потратив пару минут на его поиски. Дверь оказалась закрыта на защелку изнутри, поэтому открыть её не составило труда. Послышался скрип открывающейся двери и лёгкий звук, напоминающий разряд электричества. Из-за двери показался высокий мужчина в тёмном пальто и шляпе - остальное в темноте разглядеть было невозможно. Проскользнув за фонарь, так, чтобы из окна Марии не было ничего видно, он подошёл к будке с другой стороны. Зайдя внутрь, он опустил в аппарат монету, набрал номер и, взяв в правую руку трубку, приложив её к уху, стал ждать ответа.
Некоторое время из трубки слышались размеренные гудки, которые так действовали на нервы Зависти. Наконец-то трубку на той стороне линии взяли, в ухо Энви ударил противный, до боли знакомый голос.
- Извините, господин фюрер сейчас отсутствует. Вы можете оставить своё сообщение мне, его секретарю, Джульетте Дуглас.
Гомункул раздражённо кинул трубку, скрепя зубами. Слос, чтоб её... вместе с этим галимым автоответчиком. А этого недофюрер Прайд, почему он не работает круглосуточно? - полный раздражения, Энви достал из кармана еще одну монету, сунув её в аппарат. Да подавись ты, гадина! - стукнув рукой по "пожирателю денег", он набрал еще один номер. Слушая нудные гудки, которые длились в этот раз еще дольше, Зависть уже начал уставать, чувствуя как у него затекает спина. Раздражение уже начало переходить в бешенство, так как никто трубку брать не удосуживался. Гомункул уже собрался  бросить телефон и, не возвращаясь в этот чёртов дом, идти куда-нибудь в другое место и по существу, однако же, трубку всё-таки взяли. Мерзкий голос четырехсотлетней "благодетельницы" сонно послышался на противоположной линии.
- Особняк Данте слушает... - послышался широкий зевок.
- Чёрт тебя подери! - полный злобы Зависть кричал в трубку, будто бы надеясь разорвать количеством децибел свою "мать" - какого, скажи мне, я тут торчу? И почему никто не удосуживается ответить мне на звонок, прекрасно зная, что я на задании?? - казалось, Энви вот-вот разорвётся, оставив от себя кучу гневных искр.
- А, это ты Энви... - голос Данте оставался таким же спокойным и безразличным - Ты в своём уме? Ты бы еще часов в пять так утра позвонил...
- Я, вообще-то, на зада...
- Энви, ты как ребёнок - не дав договорить гомункулу, спокойно отчеканила Данте - Тебе уже столько лет, ты перевыполнял тысячи сложнейших заданий, а тут из-за какой-то дураты устраиваешь скандал, как несостоявшийся стажёр! Я, по-твоему, вся на нервах, должна всю ночь у телефона просидеть?
- Ксо... - Зависть был явно уязвлен. Облокотившись о стенку телефонной будки, успокоившись, гомункул слегка хмыкнул - Вобщем, проблема в том, что, скорее всего мы ошиблись с человеком - гомункул фыркнул с оттенком призрения - эта Мария никоем боком не похожа на нужного нам человека, даже отдаленно.
- Это были наводки Прайда - голос Данте был размеренным, как и раньше, но так сверлил уши скрывавшему раздражение гомункулу... - И если была оплошность, то спрашивать надо с него. Тебе стоит подождать до  утра, - сухо добавила "мать" Зависти.
Скорчив рожу, гомункул нехотя выдавил из себя это ненавистное "хорошо", тут же положив трубку. Выйдя из телефонной будки, даже не удосуживавшись закрыть стеклянную дверцу, он скрылся, завернув в сторону противоположного дома. Через минуты три на пороге жилища Марии уже стояла привычная Кэй. Осторожно открыв дверь, девушка зашла дом, закрыв на защёлку вход, быстро и бесшумно направившись в комнату. Поднявшись по лестнице, она  так же тихо зашла в комнату. Марии спала, всё так же уткнувшись в подушку - было абсолютно очевидно, что девушка ни разу не выходила из своего глубочайшего сна. С оттенком облегчения, Энви лениво прошагал к кровати. Повалившись на свою часть, Кэй легла головой на отвёдённую ей подушку и, дабы отвести подозрения, накрыла себя остатками одеяла. Девушка закрыла глаза, приварившись спящей. А в голове гомункула крутились смутные размышления и предположения по поводу завтра.

Отредактировано E. H. Envy (2009-10-31 09:27:24)

0

25

И вот, в итоге – наступила ночь. Кажется, уснуло все – на улице была мертвая тишина, никто не ходил, не ездил…Подобная обстановка была и в доме – ничто не нарушало общий покой и гармонию ночной тишины. Но как известно, затишье бывает только перед бурей.
Непонятно. Что привиделось Марии во сне на этот раз, но громкий, вопиющий крик раздался по всему дому. Наверняка, даже соня не выдержала сего звука вздрогнула. Чего уж говорить о соседях. Следующего действа вполне можно было ожидать от любого человека – все одеяло, разделенное некогда на двоих, было полностью перетащено в сторону хозяйки дома, оставляя Кей без какого либо покрова теплоты. Пусть в доме и не было особо холодно, но за окном был настоящий мороз, который никак не мог не отразиться на температуре внутри всего дома, при том условии, что большинство окон, пусть и на малую свою часть – открыты. Это создавало некий сквозняк во всем помещении.
Видимо девушке стало не очень удобно лежать на одном месте, и она заерзала, вместе с одеялом. По принципу цепной реакции, в неровном состоянии оказалась и простыня. Она немного перекосилась, или «съехала» с положенного места и свисла на конце кровати. Основание левой руки оказалась под подушкой, а ее конец - около небольшой тумбочки, на которой лежали небольшие скляночки и некоторые вещи Марии. Тумбочка была задета на столько, что все начало сыпаться, создавая во всей комнате ужасный грохот, который отдавался эхом и по дому. А ей бы хоть бы хны – спит и все тут!Наверняка усталость так влияет на человека... Второго нашествия шума, соня терпеть не стала – просто выбежала из комнаты, подальше от всевозможного грохота.

0

26

Энви, терпение которого (лежать с закрытыми глазами, изображая спящую девушку) хватило буквально на пару минут, уже приличное время, вернувшись в своё изначальное положение на кровати, сидел, облокотившись о стену, подложив себе под спину подушку. Задумчивый взгляд плавал по комнате, трудно было сказать - на что смотрит гомункул. Лёгкий, сумрачный свет луны сочился сквозь стекло полупрозрачные шторы, освещая лицо юной девушке лёгким, сероватым светом. Губы чуть приоткрыты, взгляд полон задумчивости - этакая идиллия помыслов. Незаметно для себя гомункул коснулся волос Марии, которая на сей момент спала как убитая. Такой глубокий сон... Энви всегда удивляло, что люди могут получать от сна удовольствие. Длинные, русые волосы хаотично рассыпались шёлковой копной по подушке, заполонив четверть спального места Марии. Зависть, всё еще задумчиво уставившись куда-то, медленно накручивал кончики волос на пальцы, которые, в свою очередь, проскальзывали сквозь них. Такая умиротворенность и тишина, со стороны могло показаться, что тёмноволосая девушка, с вечной бессонницей, заснёт, так и оставшись в сидящим положении. Черты лица Кей начинали слегка смазываться, прикрытые глаза приобретали сероватый оттенок, а волосы светлели, лицо наполнялось спокойствием и умиротворенностью.
Но не успел гомункул поддаться редким ноткам сна, как мёртвую тишину разорвал в клочья оглушительный женский крик. Энви слегка дернулся, широко открыв глаза. Внешность снова приобрела отчётливые признаки Кей. Протяжный вопль Марии привёл гомункула в совершенно бодрое состояние. Но хозяйка дома не ограничилась одним криком, она потянула и так не нужное Зависти одеяло, полностью укутавшись в него. Рука скользнула к тумбочке, сбив с неё больше половины предметов. Девушка заёрзала и уже через пару секунд буквально "висела" на краю кровати. Энви впал в осадок. Левый глаз слегка дёрнулся, лицо приобрело недоверчивый вид. "Шок" гомункула прервало маленькое существо, которое, проснувшись, "бурча" на своём языке, попилило прочь из комнаты. Взгляд Зависти упал на домашнего зверька Марии, возникло невольное желание запульнуть в него ножом, но к счастью хозяйки и сони, ничего отдалённо напоминающего нож рядом не было. Взгляд гомункула снова упал на девчонку, которая, повиснув на краю кровати, так же беззаботно, как и в начале, спала крепким сном.
- Может, убить её - снова и снова скользило в голове Энви. Его останавливало лишь отсутствие чего-либо, чем можно было бы быстро и без хлопот убить это заносчивую хроносу. Недовольно фыркнув, гомункул встал с кровати. Подойдя к окну, он прислонился лицом к холодной поверхности стекла. Стекло слегка запотело от размеренного дыхания девушки. Сдвинув бровь, Зависть принял свой привычный облик. В темноте он  выглядел довольно жутковато. Тёмные волосы, свисающие с головы парня, напоминали огромного паука, сидящего на окне. Аметистовые глаза задумчиво, с оттенком раздражения обращены в даль улицы, покрытой ночными сумерками. Обречённо вздохнув, Энви ударил кулаком по оконной раме и, развернувшись и приняв облик Кей, подошёл к кровати. Наклонившись над Марией, он задумчиво потрепал её за волосы, не ожидая особого результата.
- Может, подействует... - мелькнула неуверенная мысль в голове Зависти.

0

27

Сон был сладок и непроницаем, будто все затянуло теплой темной пеленой, которая не давала прохода никому и ничему такому, что могло бы помешать или прервать домашнюю утопию. Бездна сна, завораживающее тепло одеяло, мягкая подушка – чего еще можно было желать в такой момент.
Оказывается можно только одного – чтоб все от тебя отстали и не мешали всем сладостным ощущениям. Сквозь сон Мария почувствовала какой-то шевеление, движение на голове, в области макушки или затылка. Сработал «рефлекс» с детства. В школе, некоторые дразнившиеся забияки дергали ее за хвостик, чего, в то время девочка, не переносила на дух. Выработался условный рефлекс – те, кто подходил сзади незамечено и хоть как то давал о себе знать, в нашем случае дотрагивался до волос или головы, сразу получал «с руки», чаще правой. Резкий разворот нем выполнить можно, но неужели еще и ночью? Оказывается, может быть все.
Лежа на левом боку, правая рука будто сама выползла из под одеяла о довольно таки не слабо откинулась назад, перевернув хозяйку на спину. Ударившись обо что-то твердое, рука так и осталась лежать на месте, не желая двигаться, чтобы биение пульса в этом месте утихомирилось поскорее.
Мирная утопия продолжилась, по крайне мере для девушки. Она заговорила во сне, использую такие слова, как «дурак», «барашка», «тебе места мало?» и «чего смотришь?». Остальное было настолько неразборчиво, что весь текст никакой прибор нашего мира не смог бы перевести или хотя бы сделать некоторые моменты его более корректными.

0

28

Энви как-то неестественно усмехнулся, когда девушка резко перевернулась, взмахнув рукой, левый глаз гомункула начал слегка поддёргиваться. Мария в это время начала что-то нечленораздельно бубнить. Даже не пытаясь прислушаться, Зависть отошёл чуть подальше, полностью отвернувшись от кровати. Взгляд упал на стену, в котором читалась такая скука и безразличие, что становилось даже как-то не по себе. Глухой свет, падавший на стену, не создавал на ней ни одной тени, нагоняя еще больше тоски на сознание Зависти. Сжав губы, гомункул, продолжая буровить стенку взглядом, подсознательно придумывал, чем бы себя развлечь. Так прошло, кажется, минут пять, а то и десять - к тому времени ночная тишина начинала мозолить уши. За спиной послышалось лёгкое шуршание - наверное, эта девчонка опять не может спокойно заснуть. Не поворачивая голову, Энви по инстинкту покосился в ту сторону. Тут же глаза Зависти слегка блеснули чем-то злорадным, губы растянулись в усмешке, не предвещающей ничего хорошего. Развернувшись, он стремительно подошёл к кровати. Завалившись на свою часть, Энви, в облике юной девушки, подперевшись локтями, навис над лицом спящий Марии. Та, мирно посапывая, своим крепким сном, навивала какое-то непонятное гомункулу умиление. Протянув руку в сторону её лица, коснувшись всё тех же волос, которые, как понял гомункул, были причиной её беспокойства, если хоть кто-нибудь, кроме неё решит прикоснуться к ним. На лице Энви гуляла призрачная усмешка, обхватив тонкими пальцами небольшой локон волос, он несколько раз сжал его, тут же отстранившись на довольно существенное расстояние от девушки, предугадывая её реакцию.  С новой волной ехидная усмешка пробежала по лицу Кей, которая, а точнее, который был доволен своим псевдоразвлечением, выявленном в его подсознании от безысходной ночной скуки.

0

29

Чего и стоило ожидать – Мария наконец-то заняла все пространство на кровати. Лежа на спине, с подушкою в ногах //*автор в капле*// и полностью смятой простынею, девушка добилась долгожданного положения, особо не оставляя свободного места на кровати. Но все таки что то помешало вновь. Опять какое то шебаршение в области макушки головы. Лежала бы она на боку, удар выдался бы более сильным и мощным, так как подсознание вещь сильная и не отдыхает никогда. Но раз обе руки лежали на кровати, куда оставалось бить? В попытке отмахнуть руку в требующеюся сторону, Мария лишь привела в движение кровать, слегка «прибив» ее.
Представляете человека, который пытается ударить стенку, около которой стоит? И что с ним будет? Но так как на месте стенки оказался матрас, ничего особенного не случилось, за исключением… Сон был пробит напрочь, а значит примерного ночного покоя уже не видать. Да и откуда ему особо взяться, когда непонятное препятствие нарушает ночные движения? Сон разлетелся не сразу. Поначалу, даже немного не хотелось возвращаться в пространство особой ночной реальности. Но после уже просто не удавалось уснуть – все попытки были использованы впустую.
Мария подняла правую руку, чтобы почесать кончик носа, позже поднявшись к глазам и уже обеими руками потирая их. Поначалу темнота жгла глаза, но понемногу все утихало, и каждый предмет приобретал свой, свойственный ему, силуэт. В одной стороне комнаты, девушка заметила непонятную фигуру, которая, судя по всему, еще и двигалась. Не теряя ни минуты она взяла подушу, лежавшую где то около пяток и моментально запустила ею в непонятный объект.
Подтягивая к себе одеяло, Кроустер начала нащупывать вблизи что-нибудь твердое и вполне весомое, дабы запустить это вслед за подушкой. «забаррикадировавшись» одеялом, она нащупала на полу какую то железяку. После секундного осмотра стало понятно, что этой железкой являлся будильник. Не пожалела она и его, запустив в верхнюю часть непонятного объекта.   

Свернутый текст

офф: Тебе нужны были часы, без усилий? Получай! =D

0

30

Энви с усмешкой наблюдал за реакцией девушки. В облике Кей он почти полностью скрывался в тени, лишь левая часть освещалась лёгким светом, холодные лучи лунного освещения падали на плечо, скользя по контору руки, задевая изгиб талии, спускать вниз, к кончикам ног. Лицо, с ехидной улыбкой на губах и привычным блеском в глазах, полностью утопало в ночном семерке. Забавно - от одного прикосновения к волосам всё вокруг приняло бурное, ночное оживления, а пробуждение хозяйки дома поражало нелепостью своей ситуации. Энви стоял, молча наблюдая за этим, глаза же в свою очередь были переполнены какой-то пустотой, мысли же незаметно унеслись куда-то в даль, лишь левым чувством он ощущал, что всё таки наблюдает за тонким силуэтом, ерзающим в кровати. В реальность его вернул тот самый будильник, что со свистом полетел в его сторону. Легко увернувшись, причем, сделав это по инерции, он с чем-то вроде грусти в глазах проследил взглядом туда, где, ударившись о твёрдую стенку и издав несколько скрипящих, булькающих звуков, мирно покоился несчастный будильник.
Сильна... - тихо присвистнув, он на секунду почувствовал, что у него невольно возникает шаловливое желание сбросить свою "маску", а если и не это - то, по крайней мере, подурачить хозяйку, оставаясь в облике этой девушки, но уже со своими привычным, наглым и дерзким характером. Мария медленно пробуждалась, у Энви оставалось буквально несколько секунд, дабы решиться - притворяться ему или нет.

0


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Темы » Однажды в доме... (aka дуэль)