Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

map Specification Characters Chapter Qvent PR Map Объявления
Для участников: Профилактика окончена. Форум вновь в рабочем состоянии. N.N.
Для гостей: Вновь ждём новых игроков,дабы оживить ролу. Большой выбор канонических персонажей, освободились роли Похоти, Луи Армстронга, Уинри, Шрама и Роя. Очень нужны химеры. Подробнее о свободных ролях в списках персонажей.

Погода
21 Мая. 15-20 часов
Централ - +10C˚
Ризенбург - +16C˚
Дублит и Раш Вэлли - +13C˚

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Темы » Тренировочный полигон


Тренировочный полигон

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В данной теме Администрация будет помогать игрокам развивать талант написания постов. Вы подаете заявку, мы даем вам тему, далее вы пишете пост, и вместе мы разберем ваши ошибки/недочеты и прочие вопросы. Здесь вы можете задавать вопросы по миру FMA, если таковые имеются.

Пост Скриптум: Иногда вас попросят сюда прийти, значит вам определенно есть над чем работать.

0

2

Тут...*предвкушает явное использование тапка на свою персону*

0

3

Рейчел Райкон
Забудьте такое слово, как тапок. Я уже его выучила, ен без вашей помощи.

Так, по поводу постов. Напишите пожалуйста ваш среднестатистический пост. Ситуация: Райкон встретила своего старого знакомого.
Начинаем!

0

4

Упс,простите у меня не там написала ню)))я готоова

0

5

Маленькая кавайка
Чувствую это будет так же легко, как и объяснить старшему Элрику, что мир прекрасен...

Так, ну что же. раз вы поняли, что такое пост, то напишите что-нибудь, что вы считаете постом.

0

6

Пост-это как бы кусочек  всего основного рассказа,в котором каждый принимает свою роль) :)

+1

7

Маленькая кавайка
*капля* Вы меня не поняли, я вас прошу написать не что такое пост, а сам пост. Любой, ан любую тему

Вот пример поста:

Расставшись с довезенной до кафе и обратно девушкой, Хавок вернулся к месту проведения бала, однако боевой настрой быстренько угас, как только опасения по поводу Розы подтвердились – как бы Хавок ни присматривался, но обнаружить ее ни в помещении, ни на площадке снаружи ему не удавалось.
«А ведь все так хорошо начиналось.. И, видимо, даже слишком» - Оставляя Розу на ее, пусть и незнакомого самому Джину, партнера по танцу, лейтенант все-таки предполагал застать ее в зале к моменту своего возвращения. Но умением предугадывать чьи-либо действия Хавок отличался не сильно, а потому сейчас, вместо удивления на его лице изображалась лишь скорбь от испорченного дня. Самой главной радостью на данный момент являлось то, что испортил этот день Хавок самолично.
Наконец остановившись у стены и вновь окинув заметно поредевшие ряды военных, Хавок тяжело вздохнул.
Обходить зал раз в девяностый особого интереса не составляло, к тому же, теперь Джин окончательно потерял надежду на то, что девушка просто ушла попудрить носик.
Проводив взглядом очередную пару рядом, Джин томно уставился в окно. Очень хотелось напиться.

0

8

ААА простите,не поняла
Убираясь  в доме,напеваю песню и  о чём-то мечтаю

Отредактировано Маленькая кавайка (2008-11-10 22:20:13)

0

9

Маленькая кавайка
Ох... Хорошо, вот к примеру мы представили ситуацию - героиня Ню убирается в доме.
Давайте вначале опишем, что вокруг нее. Что она видит, когда убирается. Какой напевает мотив, о чем мечтает. Все как можно подробнее.

0

10

Дом в котором она убиралась совсем не большой,двухэтажный на 1-ом  этаже несколькостульев и посиредине стол,справа от двери горшок с цветами,слева от двери полка с книгами,если пройти по прямой там была кухня,на 2-ом находилась спальня Ню и ванная,когда Ню убиралась в  квартире напевав мелодию собственного сочинения,звучала она очень грусно,но она нвпевала так красиво,что хотелось слушатьи слушать,когда она  убиралась и напевала сеье поднос,ей  становилось веселее,она улыбалась и нюкала,мечтая поскорее закончить и пойти поесть печеньки.

0

11

Маленькая кавайка
О, браво, гораздо лучше.
Так, а давайте мы будем описывать все комнаты постепенно, когда Ню будет в них убираться. К примеру: Несколько минут она убиралась в ванной. Опишите что она переставляла, как все выглядело до, как выглядит теперь. Добавьте несколько воспоминаний о тех или иных вещах: например, Ню никогда не любила по утрам причесываться - всегда на расческе оставалось много волос, так как они были очень нежными, а она их буквально раздирала и тп. Импровизируйте.
Можете описывать что-либо с помощь ассоциаций. Вот возьмем мелодию, которую насвистывала Ню - вы можете сказать, что она мотивом напоминала какого-нибудь музыканта, причем напоминала Ню о каком-то моменте из прошлого.
МОжете написать мысли девушки, о ее привчных движениях, добавляйте мелочи.

Теперь о грамматике - откройте ворд, и пишите посты в нем, это вам поможет очень сильно. Ставьте больше точек.

0

12

Сначала Ню решила убраться  сверху.
"-Начнём с моей  комнаты"-подумала и пошла туда.
Она  открыла дверь,потом пошла в ванную за тряпкой,для протирания поверхностей"-Так чем быстрее,теи быстрее Нюполучит печеньки"-улыбнувшись,своим  мыслям подумала Ню.Взяв тряпку она пошлаобратно,начала с самого тяжёлого предмета,который сложно протереть-шкаф.С помощью векторов,она поднялась и начала протерать сверху"-Боже как лавно я тут не убиралась и пылищи стоко  за последнее время накопилось"Ню!,Протрев  вверху,промыв с боков она  приступила к внутренней стороне.Всё,закончила,отдышавшись немного пошла дальше"-Так,теперь кровать,ну это не сложно",Она  легко заправила кровать"-теперь полки  с книгами"(они не только внизу были)начав протирать вдруг свалилась одна странная книга"-Что это?"Она  спустилась и открыла её,увидев,что написано кровью,Малышке стало плохо,нагрянули  воспоминания о прошлом,нехорошом прошлом,смерти людей,как она их  не щадив убивала.Громко  закричав,она упала без сознания на пол.

0

13

Маленькая кавайка
Так, давайте сразу установим, что ваша Ню человек - если что, потом решим, но пока что вы отписываетесь за человека. Никаких рогов, векторов и прочих сверхестественных сил. Так же забудьте о книгах, в которых написанно кровью и об убийствах. Опять же повторяю - проверяйте свои посты в ворде, либо же сами перечитывайте их исправля недочеты. Хотя бы то, что после запятых и точек ставится пробел.
Мысли выделяются курсивом: Вы курсором выделяете ту строчку, где идут мысли и нажимаете на значок I
А теперь о внутреннем содержании: очень даже не плохо. Продолжаем. Давайте мы возьмем другую ситуацию.
Ню встречается со своей давней знакомой, за которую я буду отыгрывать. Пусть ее имя будет Энди.
Так, Ню сейчас сидит в кафе и ждет Энди. А теперь попробуйте сымпровизировать, что она делает, что заказывает, как наблюдает за посетителями и тп. Опишите эти несколько минут как можно подробнее с мыслями, можно даже с репликами.

+1

14

Сидя и ждя  свою подругу она думает о своем и смотрит вокруг,оглядываясь на всех-Ну где она,почему так доглго Нюю..,она закала  чашку яблочного сока сидела и смотрела на дверь,ждя когда она откроется и появиться Энди.Интересно долго ещё,хотя я всё равно никуда не тороплюсь,могу и подождать

0

15

Маленькая кавайка
Так, неплохо. Попробуйте расширить пост воспоминаниями, как Ню и Энди познакомились, пусть это будет тем, о чем думает та. И подробнее, до малельших деталей. к примеру она гладит столешницу, задумавшись или комкает салфетку. Или ей приглянулась парочка, сидящая напротив. Добавьте животсти и реальности в пост.

0

16

И вдруг Малышка начала вспоминать те моменты,когда она  познакомилась с Энди.Господи,недавно познакомились и так сдружились*водя укой по столу она вспоминала*неделю назад  я пошла в библиотеку чтобы взять книгу по биологии ,когда вошла пошла сразу в нужный раздел,но по дороге увмдела,что девушка потерялась я подошла и спросила ,почему она так ходит туда сюда и никак не может решиться куда идти,она сказала что не может найти отдел книг о архитектуре,я помогла  но потом прежде чем уйти она спросила как меня  зовут я назвала имя и она представилась как"Энди"*вдруг немного подумав,потянулась и попила сок*Ох,воспоминания....

0

17

Маленькая кавайка
Ну, для начала не плохо. Теперь попробуем вдвоем. (Сразу извиняюсь за маленький пост, т.к. я хочу спать)

Энди медленно шла по направлению к кафе, пиная носком камушки, попадающиеся на пути. Причем ее совершенно ен волновало, что так она испортит себе туфли.
"Хм, и зачем я сегодня пошла куда-то? - Ди зевнула, клацнув челюстью. - Лучше бы подольше поспала! Хотя можно будет поспать и потом, а сейчас я покушаю за счет Нюшки!"
Энди улыбнулась - сколько они не были знакомы с Ню, она всегда платила за Райст.
Едва не споткнувшись о камушек, который оказался самой дорогой, Энди увидела вывеску кафе.
- Эхе-хе!
Поправив брюки, и по привычке засунув несколько центов поглубже в карман, причем прижав их рукой, чтобы те не звенели, она подошла к заведению. Ди сразу приметила Ню - как ее еще и не заметить.
"Ну как всегда" - подметила Райст, увидев девушку около окна. Та всегда любила сидеть возле него и смотреть на прохожих. Они часто развлекались, показывая тем смешные рожицы. Усмехнувшись мыслям, она вошла в кафе, открыв дверь бедром, а руки скрестив на груди. Сразбегу плюхнувшись на стул, она широко улыбнулась Ню:
- Привет Нюненция! Ну как ты там?

0

18

-Приветик Эндюшка,ну что за мой счёт,да?-немного усмехнулась-Нюю,заказывай,что хочешь,нюю))

0

19

Маленькая кавайка
А теперь вспомните, что я вам говорила и распишите все-все. Давайте составим даже алгоритм:
Вначале то, что видит Ню. Потом, то что она делает. Потом ее мысли.Потом снова описание. Потом реплика. И снова действие. Попробуйте расписать пост по этому алгоритму.
И никаких скобок, ни смайлов в постах нет никогда, запомните пожалуйста.

0

20

Ладно-ладно,запомнила

Ню  смотрела через  стекло в окно и думала  о своём плохом прошлом,пришла Энви и та сразу повеселела.
-Привет,что будешь заказывать?Ню  знала,что всегда платила она и не думала спрашивать есть ли у её подруги деньги или нет.

0

21

Маленькая кавайка
Так, самое главное. что вы поняли, как писать посты. А теперь вам нужна практика:
1. Почитайте посты других игроков у нас на форуме, попробуте выявить какие-нибдуь интересные факты и проч., что вы можете использовать сами.
2. Включите тот же теливизор на какой-нибудь киношке, следите за актерами, за их движениями - мысленно описывайте их словами.
3. Почитайте какие-нибудь книги.

Теперь все зависит только от вас и вашего желания - при помощи такой практики вы быстро наловчитесь и будете писать хорошие посты.  Давайте еще, плюс, попрактикуемся и здесь.

- Попробуем теперь ввести какой-нибудь нпс-персонаж (это герой, с эпизодической ролью, причем вы отыгрываете за него)
Давайте представим, что Ню в том же кафе, сидит и читает книгу. К ней подходит официантка и Ню делает заказ. Попробуйте это описать, опять же, старайтесь все расписать до малейшей детали, до каждого вздоха и взгляда. Как выглядит официантка, ее отношение к вашему персонажу и тп. Вспомните как вы ходили в кафе. Или же еще как вы можете: представляете, как подходит к столику официантка ее движения, речь, чисто визуально, а потом опишите созданные образы словами, добаляя мысли, рассуждения, воспоминания.

0

22

Вдруг Ню захотелось ещё  сока и она сказала:
-Официант!-но она вглядывалась во всех ктона неё смотрел,ей всё казалось подозрительным:И  почему они так смотрят на Ню  я всеголишь делаю  заказ как впрочем и все они....И ту подошла к ней официантка,Ню знала,что её зоыут Ами.Очень добрая,всегда приветливая по отношению к другим.Ей шла её форма:Белая блузка,галстук,и красные штаны.-Привет Ню,что будешь заказывать,сок?Ню  задумаласьЗнаешь а может молока,да я молоко возьму,Ню
-и радосно посмотрела.-хорошо уже бегуи Ами пошла за молоком.Ню смотрела ей вслед и улыбалась.Но как она скрылась Ню зразу развернулась и опять гладя стол ,думала о своём...

0

23

Маленькая кавайка
Очень хорошо, но прошу вас, исправляйте ошибки - я уже гвоорила про ворд, плюс что после знаков ставится пробел. Прямая речь начинается с новой строки, так же, как и мысли. И советую вам не писать подобного:

Маленькая кавайка написал(а):

Но как она скрылась Ню зразу развернулась и опять гладя стол ,думала о своём...

Это не прибавляет никакого шарма вашему посту, скорее наоборот. И побольше употребляйте местоимения: она/девушка, придумайте своей героине фамилию и тп.
И еще - речь нпс персонажей выделяется по мимо жирного, еще и подчеркнутым шрифтом. Попробуйте подкорректировать сейчас ваш пост в тех местах, на которые я вам указала.

0

24

Вдруг Ню захотелось ещё  сока и она сказала:
-Официант!-но она вглядывалась во всех ктона неё смотрел,ей всё казалось подозрительным:И  почему они так смотрят на Ню  я всеголишь делаю  заказ как впрочем и все они....И ту подошла к ней официантка,Ню знала,что её зоыут Ами.Очень добрая,всегда приветливая по отношению к другим.Ей шла её форма:Белая блузка,галстук,и красные штаны.
-Привет Ню,что будешь заказывать,сок?Ню  задумаласьЗнаешь а может молока,да я молоко возьму,Ню
-и радосно посмотрела.-хорошо уже бегу и Ами пошла за молоком.Ню смотрела ей вслед и улыбалась.Но как она скрылась Ню зразу развернулась и опять гладя стол ,думала о своём...

-Вот так???""""у меня всё  плохо получается"""

0

25

Маленькая кавайка
пожалуйста, прочитайте снова мой пост № 23.

0

26

И так я пришёл. С чего мне начать?

0

27

Osimi
Хм, ну что же, начнем сначала. *улыбнулась*
Давайте вы сейчас просто напишете пост - ситуацию можете выбрать любую. (Далее прошу очеть внимательно читать мои коментарии и ничего не упускать)
Начнем

0

28

За окном пошёл снег. Rick-у стало не посебе: пробежался мороз по коже,  у него возникло желание выпить горячего кофе, пойти домой и завалиться в постель. Но у него была ещё работа в кузнице, тем более, он договорился встретиться с девушкой после его работы. Rick не любил снег, дождь, поэтому когда начинается либо дождь либо снег он сразу ищет "убежище".
-Чёрт, когда же он закончится? - сказал не громко Rick.

Отредактировано Osimi (2008-11-27 23:57:43)

0

29

Osimi
Вполне неплохо. Первым делом скажу, что имя пишется русскими буквами "Рик". Во-вторых, у нас сейчас не средний век (а мы учимся писать посты именно в мире ФМА) и кузницы существуют лишь, как один из вариантов хобби.

Osimi написал(а):

Rick не любил снег, дождь, поэтому когда начинается либо дождь либо снег он сразу ищет "убежище".

Также не стоит повторять одно и то же слово по несколько раз, поэтомы лучше перефразировать примерно так:
Рик не любил ни снег, ни дождь, поэтому когда погода была не на его стороне, тот всегда искал укрытие.

А теперь давайте я задам ситуацию, а вы ее попробуйте обыграть как можно качественнее и подробнее:
Подруга попросила Рика принести той что-либо (на ваше усмотрение), а парень совершенно об этом забыл. Вспомнил же о просьбе совершенно ен вовремя - Рик никак не успевал добраться до знакомой к назначенному сроку, а для нее это было сверхважно.

Пост скриптум: Не стоит напоминать о вашем посте лишним флудовым сообщением - для этого существет ЛС. Но все же прошу прощения, ибо времени практически не находится.

0

30

Рик вспомнил о подарке в последнюю очередь когда стал подходить к месту встречи с девушкой.
- Вот чёрт! Как я мог забыть купить кольцо? - сказал тихим голосом Рик.
В голове у него промелькнуло две мысли: что делать и как поступать в этом случае. С одной стороны приду без подарка очень долго придётся извиняться и заглаживать вину, с другой опоздать и больше никогда её не увидеть.... Положение не из лёгких. Рик решил всё таки идти без подарка. И всё же он не успевал к назначенному сроку, тогда он решил выйти из транспорта и бежать со всех ног к девушке. Время поджимало, а Рик пробежал всего половину пути.
- Наверное я не успею....- вырвалось у него.
Всё же он спешил и старался успеть. Рик опаздал... Но девушка его дождалась и когда его увидила, улыбнулась.
Подойдя к девушке, Рик обнял её и начал извиняться, та ответила - важно что ты пришёл......

Отредактировано Osimi (2008-11-30 23:05:21)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Темы » Тренировочный полигон