Достаточно много тем посвящено правилам написания постов и лишь немногие форумы помимо правил предоставляют информацию о том, как качественно и интересно писать посты.
Думаю, данная тема может развеять некоторые мифы о качественном отыгрыше на ролевых играх.
Дабы всё понять и не перечитывать по сто раз, вам следует проявить терпение и внимательность. Прочесть залпом, не значит читать меж строк.

Для начала, небольшое предисловие.

Ролевая игра – это тоже своеобразная книга, в которой множество авторов делают историю и сюжет. Чем больше авторов- тем больше интересных историй и тем разнообразней сюжет.
Чем интереснее пост игрока, с которым вы играете, тем больше энтузиазма возникает у вас при написании поста. На этой не сложной системе строится все ролевые игры. Потому когда вы выбираете ролевую на которой вы хотите играть, вы обязательно просматриваете сюжет и несколько тем с отыгрышем игроков.

Многие полагают, что написание поста целиком и полностью зависит от фантазии и эрудиции писателя. Как не странно, они глубоко ошибаются, говоря о том, что самые интересные и красивые посты оставляют люди начитанный и глубоко мыслящие.
Из этого следуют пункты, которые полностью раскрывают тему написания качественных и интересных постов.

• Выбирай хорошего партнера.
Среди нас немало игроков, которые начинали свой путь с небольших ролевых игр, с простыми правилами и доброй администрацией, прощающей любые нарушения,  лишь бы народ был и играл. И наверняка каждый из таких игроков замечал, что чем меньше пост персонажа с которым он играет - тем меньше может написать он сам.
Почему так? Оказывается, чтобы хорошо и красиво играть, не всегда нужно быть начитанным философом с годами тренировок за спиной. Опыт приходит со временем, а игра - с партнером. Так что, большинство красивых и жизненных постов делаются не для себя, а для партнера и если Вы выбрали достойного партнера, то Вы обязательно сможете написать качественный пост.

• Учись, читая посты.
Одних книг недостаточно, чтобы хорошо и правильно писать.  Игра партнера - это всегда помощь вам. Так что лучше внимательно читать посты, прежде чем начинать самому писать ответы.

• Используй литературный язык.
Однако, мало просто соблюдать правила написания постов, выделяя нужным цветом ту или иную фразу. Вы, как писатель, должны понимать, что даже самый навороченный Word вряд ли знает слова уличного происхождения, а тем более «албанский» жаргон. И вместо того, чтобы писать «как курица лапой», лучше попросту полюбить читать литературу классиков.

• Подбирай слова.
Многие литераторы считали написание книг непосильным трудом, который окупится лишь с годами. Поэтому нередко писатели сидели днями и ночами, подбирая нужное слово в том или ином предложении. Зато, какие потом выходили книги!
Подбирать нужные слова -  не сложно. Так уж сложилось, что русский язык богат синонимами и чтобы заменить всего лишь одно слово Вам нередко придется выбирать из нескольких его синонимов. Дабы удачно заменить синонимом, лучше брать то слово, которое несёт более глубокий смысл, да и звучит приятнее и красивее.
Так, например смелый — храбрый. Согласитесь, храбрый звучит намного красивее.

• Описывай.
Большая часть поста - это описание чего-либо или кого-либо, но не стоит просто описывать что-то одним словом. Залог успеха - описание, используя  олицетворения и эпитеты.

Пример эпитета:
«Под нами с грохотом чугунным
Мосты мгновенные гремят» Фет.

Пример олицетворения:
«Тополя тревожно прошуршали,
Нежные их посетили сны» Ахматова.

Так посты будут иметь смысл и читаться залпом как хорошая книга. Главное не переусердствовать.

• Следи за характером.
Довольна распространённая ошибка, когда автор начинает ставить себя на место персонажа и думать «А чтобы я сказал на его месте?». В этот момент развивается конфликт характеров. Нужно не забывать что персонаж - это отдельный характер, который автор придумал(!) и оживил. И чем чаще автор ставит себя на место персонажа, тем больше шансов, что автор начнёт списывать персонажа с себя. Так, например, отрицательный персонаж, который жаждет мести и крови, вдруг становится спокойным и удовлетворенным жизнью, который чередой событий осознает, что в нём сидел неистовый философ.
Некоторым кажется, что в этом нет ничего плохого и такие мутации, да именно мутации характера, свойственны чуть ли не всем персонажам на ролевых играх. Ан нет, как оказывается не всем. Каждый игрок хоть и вкладывает труд и кусочек себя в игру, но точно должен знать, как нужно поступать его персонажу, чтобы в мгновение ока не стать буквально переписанным с автором поста.  Иначе просто нет смысла в игре, которую вы ведёте. В каждом авторе должна быть загадка и ту загадку лучше всего искать в его игровых постах.

• Задавай вопросы.
Некоторым очень сложно вести диалоги в игре. Вот не идёт и всё! А ведь хочется играть дальше.
Так чтобы такого не случалось, проще и лучше всего задавать какие-то вопросы. Из вопросов будет складывается как малайка диалог. Чем шире речь персонажа с которым вы играете, тем больше вы можете ответить такой же речью. Поэтому вопросы – это важно.

• Оживляй.
Не ошибусь если скажу, что это очередной миф игры. У каждого вероятно однажды сложилось мнение, что игру оживлять должен партнер. А если ваш партнер думает так же? Замкнутый круг получается.
Чтобы сделать игру интересной не нужно уповать на фантазию напарника. Делайте историю используя всё возможное. И тут вам обязательно пригодится ваша безграничная фантазия.

• Не спеши.
Не нужно спешить с написанием поста, ведь в большинстве случаев после прочтения уже готового поста, который вы выставили в как-то теме, вы обязательно найдёте что исправить. И чаще всего исправляются не слова, а целые предложения. И чтобы избежать возможных исправлений, вам не нужно спешить отправлять пост. Лучше как следует проверить, прежде чем отсылать.

• Ставь знаки препинания. Проверяй.
В действительности пункт наверняка известный всем своей сложностью. Word возможно помогает при исправление ошибок, но с постановкой знаков у данной программы вечные проблемы. Поэтому не стоит уповать лишь на знания программы, не скупитесь потратить пару минут на проверку текста ручным способом. Главный плюс, виртуальный текст - не тетрадка с чернильным письмом, замазкой пользоваться не придётся, разве что delete.

• Творческий кризис.
Всем известный фактор, мешающий любому писателю творить. Есть пару советов, которые могут позволить вам творить дальше.
1. Отдыхайте от любых ролевых игр. То позволит собраться с мыслями, подумать и просто расслабится.
2. Начните читать книги. Любимый автор, чашечка чая вечерком и ваша муза обязательно вернётся к вам с новыми, чарующими и захватывающими идеями.