Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

map Specification Characters Chapter Qvent PR Map Объявления
Для участников: Профилактика окончена. Форум вновь в рабочем состоянии. N.N.
Для гостей: Вновь ждём новых игроков,дабы оживить ролу. Большой выбор канонических персонажей, освободились роли Похоти, Луи Армстронга, Уинри, Шрама и Роя. Очень нужны химеры. Подробнее о свободных ролях в списках персонажей.

Погода
21 Мая. 15-20 часов
Централ - +10C˚
Ризенбург - +16C˚
Дублит и Раш Вэлли - +13C˚

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарок >_<

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди и гомункулы, нужна помощь. Причем довольно таки в срочном порядке.
*откашлялась и встала на пьедестал* Как вы все знаете, скоро начнется череда немыслимых праздников *впала в каплю со всеми присутствующими* Ну, у кого то возможно только два, но у мну их целая череда, а вместе с ними страшная морока... Самая страшная - что подарить. Особенно это касается родителей. Если у вас окажется немного свободного времени, напишите пожалуйста, что вы дарили\дарите\хотите подарить или посоветовали бы подарить маме или папе.
Заранее благодарю =)

0

2

О! Меня как раз тоже мучили такие вопросы. Я сама всегда с трудом выбираю подарки. И всегда перед тем как подарок купить очень долго и упорно думаю над тем, каков человек, которому я покупаю его. Ну там, что любит, что терпеть не может, что безразлично. Вспоминаю те моменты, когда он намекал или говорил, чего бы хотел (что нам по карману конечно же) ну и так далее. Как правило лучше подарить полезный подарок. Например, теплый плед, мягкую подушку, интересную книгу, удобную сумку или рюкзак и т.п.
Ахах, вообще, я всегда прошу заранее всех дарить мне книги. Я же знаю, что не все умеют дарить подарки, а очередная мягкая игрушка или статуэтка мне не нужны, только пылиться будут.
Ну, это для меня очень важны книги, я же книголюб. А таковыми не все бывают. Так что, перед тем, чтобы подарить что-нибудь, хорошенько подумай, какому человеку ты собираешься преподнести подарок.
Ну, еще пример: моя мама частенько жаловалась, что неудобно смотреть на время в телефон, особенно, когда тот разряжен и выключен - подарили часы, а папа всегда терял дешевые зажигалки, на что он говорил, что дешевку не жаль потерять - подарили хорошую зажигалку за полторы тысячи. Уже два года ею пользуется. Вот.
Не знаю, помогла или нет, но я старалась ^_^

+1

3

Мария
А ты можешь назвать первый праздник, на который требуется подарок?)

+1

4

Rose
Спасибо! Тут любая помощь нужна=))
Идзуми Кертис
День матери, новый год, день защитника отечества, день рождения (кажется все перечислила =D))

0

5

(прим.писал не я,откопал в и-нете)
Члену семьи - дарить легче всего, потому что известно, чему он обрадуется. В семье разрешается дарить всевозможные подарки - начиная с цветов и кончая таким интимным подарком, как нижнее белье. К подаркам не относятся хозяйственные предметы, предназначенные для пользования всеми членами, семьи. Среди близких разрешается выбирать большой подарок вместе с тем, кому он предназначен. Муж, который хочет подарить жене шубу или иную ценную вещь, сделает правильно, если предоставит жене возможность помочь ему в выборе. Так как в подобной ситуации пропадает элемент неожиданности, хорошо бы к ценному подарку незаметно добавить какую-нибудь мелочь. Приятно найти в кармане нового пальто небольшой косметический набор или маленький флакон дезодоранта; открывая пакет с известным подарком, вдруг обнаружить нарядный шарфик, милую брошь или заколку для волос. Любящая и внимательная жена не боится избаловать мужа и время от времени делает ему подарки без поводов. Рубашки, галстуки, носки - бывают ли они лишними? 
Детям - дарят подарки, прежде всего соответствующие их возрасту. Игрушки выбирают с учетом их познавательной и воспитательной роли. Но при выборе все же ориентируйтесь на пожелания ребенка или на повальное увлечение чем-то всех детей этого возраста. Игра или игрушка должна быть занимательной, способной увлечь ребенка на долгое время, - книга, предметы рисования, настольные игры. Кроме этого дети любят получать в подарок сладости, фрукты и... одежду: даже маленькие дети способны оценить красивые туфельки, нарядное платье или яркую курточку. Упаковка обязательно должна быть красочной и 'детской'
Друзьям - как и родным, дарить несложно, их вкус и желания, как правило, известны. Здесь выбор велик - от хозяйственных вещей до предметов туалета. Мало кто у нас осмеливается дарить молодоженам в качестве свадебного подарка сковороды или кастрюли, в большинстве случаев дарят хрустальные вазы, изделия из серебра и другие чисто декоративные вещи. А ведь совсем не плохо подарить то, что им на первых порах принесет наибольшую пользу. Конечно, надо считаться со вкусом и потребностями молодых. Подарок должен быть предназначен для общего пользования - от хозяйственных предметов до мебели. Не следует забывать и о произведениях искусства (картина, гравюра, изделия народных промыслов и т.д.). Целесообразны коллективные подарки, дающие возможность молодоженам получить более ценные необходимые вещи. Кооперироваться могут родственники, друзья, сотрудники.

Как дарить подарки. Исходя из того, что подарок ценится как знак внимания, с него обязательно снимают ярлык с ценой. Все подарки, за исключением цветов, преподносят в упаковке. Вручив подарок, скромно выслушивают слова благодарности, не вступая в обсуждение. В семейном кругу подарки иногда ставят на праздничный стол или в новогодний вечер под елку.
Принимать подарки нужно тактично. Если подарок передают лично, его сразу же распаковывают в присутствии подарившего, выражают удовлетворение и благодарят. Невежливо отложить подарок в сторону, не взглянув на него.


(Лично я задолго до праздника узнаю у тех кому я буду,что-либо даритьто что им хочеться(задолго для того,чтобы они ничего непоняли(праздник то далеко)и для того чтобы найти и купить это что-то))

Отредактировано Альфонс Хейдрих (2009-11-09 16:38:01)

+1

6

Мария
Ну, Ал и Роза все, в основном, сказали) Добавлю только: кажется, первым делом ты будешь дарить подарок маме на день матери... Мне кажется, на этот праздник он даже не обязательно должен быть полезным, может даже каким-то символическим, выражающим твою к ней любовь (на такие праздники самодельные подарки вполне в тему=).

+1

7

Мне кажется, на этот праздник он даже не обязательно должен быть полезным

Например австрийская яицерезка)

+2

8

Альфонс Хейдрих написал(а):

Например австрийская яицерезка)

*смеется* Это уж слишком символически!

+1

9

Благодарю всех тех, кто отписался в этой теме)))

0