Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

map Specification Characters Chapter Qvent PR Map Объявления
Для участников: Профилактика окончена. Форум вновь в рабочем состоянии. N.N.
Для гостей: Вновь ждём новых игроков,дабы оживить ролу. Большой выбор канонических персонажей, освободились роли Похоти, Луи Армстронга, Уинри, Шрама и Роя. Очень нужны химеры. Подробнее о свободных ролях в списках персонажей.

Погода
21 Мая. 15-20 часов
Централ - +10C˚
Ризенбург - +16C˚
Дублит и Раш Вэлли - +13C˚

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набережная

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Услышав ответ парня, лицо девушки поменялось, и из абсолютно ничего не выражающего, оно стало дружелюбным. Появилась радостная улыбка, и глаза сощурились от радости, проявившейся просто так, без всякой на то причины. Сняв фуражку, другой рукой она начала теребить и так уже взъерошенные волосы.
- Знаешь, извини за то что наехала на тебя. Просто у меня уже рефлекс. Каждый раз, когда я слышу намёк на слово - обязана, начинаю выходить из себя. Просто один " ну прям очень хороший " человек считает, что ему все чем-то обязаны. - Джил произнесла последнюю фразу так, что любому, даже самому непонимающему человеку стало бы ясно, что это сарказм. Подумав о нём, девушка передёрнулась. - Я так поняла, что тебя интересуют новости из штаба. Я могу тебе рассказать лишь то, что знаю сама знаю, то есть то, что мне рассказывают или то, что успеваю услышать краем уха. Знай, если бы ты сказал, что я обязана, от меня ничего бы не услышал. А так, задавай свои вопросы. Ты уж извини, но... - Девушка приоткрыла один глаз и посмотрела на алхимика. - Я Гос. алхимиками не увлекаюсь. Так что назови имя, а то общаться с незнакомцем не очень то мне по душе. Вот если бы ты снайпером или просто стрелком был, тогда я бы всё твою биографию изучила, а так... - Прекратив трепать волосы, девушка за чем-то полезла в карман армейских штанов и достала от туда это что-то - пачку зубочисток, взяв одну и положив её в рот, она верну пачку туда от куда взяла. - Так ты ещё хочешь что-то спросить? - Обратилась она к парню.

0

122

Эдварда удивило, то что девушка так быстро сменила свое "настроение" и расположение к нему. На ее лице появилась улыбка, которая так же не мало удивила его. Не часто люди умеют так быстро меняться. Сняв фуражку она принялась теребить волосы.
- Знаешь, извини за то что наехала на тебя. Просто у меня уже рефлекс. Каждый раз, когда я слышу намёк на слово - обязана, начинаю выходить из себя. Просто один " ну прям очень хороший " человек считает, что ему все чем-то обязаны.
Эдвард не долго молчал, выходя из состояния легкого ступора
-Да ничего страшного... И не такое бывало.
Сейчас он понял, что наезд вообще вещь не страшная в сравнении с Уинри... Этот сумасшедший механик его когда-нибудь явно физически убьет.
- Я так поняла, что тебя интересуют новости из штаба. Я могу тебе рассказать лишь то, что знаю сама знаю, то есть то, что мне рассказывают или то, что успеваю услышать краем уха. Знай, если бы ты сказал, что я обязана, от меня ничего бы не услышал. А так, задавай свои вопросы.
"Значит она правда могла слышать что-то. Я то давно с военными не говорил, да и гражданских не особо слушаю. Первый раз мое безразличие к армии сыграло со мной злую шутку... эм... вернее не первый..." Он вообще не учился на своих ошибках.
Ты уж извини, но... Я Гос. алхимиками не увлекаюсь. Так что назови имя, а то общаться с незнакомцем не очень то мне по душе. Вот если бы ты снайпером или просто стрелком был, тогда я бы всё твою биографию изучила, а так...
Эта девушка поражала его все больше и больше... Сначала наехала, потом извинилась, а теперь еще и утверждает, что гос. алхимиками не увлекается. От этого в голове пролетела фраза "А мне то какое до ее увлечений дело? м?" сказать это вслух он не решился, потому что знал ее плохо... просто сделал вид, что не расслышал, а вот представиться он не отказался.
-Эдвард Элрик. А тебя как?
Он всегда просил "зуб за зуб". Вообще считал полым и не честным, когда он выкладывает что-то, а ему в лоб кукиш дают, при чем жирно намазаный маслом.
- Так ты ещё хочешь что-то спросить?
"Ну наконец!" Взмолился Элрик в мыслях, ответив без замедления.
-Да. Дело в том что я давно не вникал в курс дела, а все сильно изменилось. Палковник Мустанг занят делами и говорит, что довольно серьезными все его подчиненные, наверняка, наиграно пожимают плечами. В общем меня в курс дела вводить никто не собирается. Говорят в стране происходят серии загадочных убийств, к которым уже успели приплести множества подозреваемых. Ты ничего не знаешь об этом?
Он надеялся, что она знает хотя бы немного больше, чем он.

0

123

Девушка всё так же наблюдала за реакцией парня. Было видно, что от её повадок общения парень некоторое время находился в ступоре. Но быстро отошёл и начал ей отвечать. Первым делом он ответил, как его зовут, и спросил имя у девушки.
-Эдвард Элрик. А тебя как?
- Так... Это имя я точно слышала от брата. Как же я могла его не узнать?! Самого юного Гос. алхимика... - На некоторое время девушка задумалась над этим, но всё равно начала отвечать.
- Приятно познакомится! А я - Джулиана Хавок, но лучше просто Джил. - Девушка с всё той же улыбкой на лице протянула парню руку для рукопожатия.
Парень продолжил расспрос.
-Да. Дело в том что я давно не вникал в курс дела, а все сильно изменилось. Полковник Мустанг занят делами и говорит, что довольно серьезными все его подчиненные, наверняка, наиграно пожимают плечами. В общем меня в курс дела вводить никто не собирается. Говорят в стране происходят серии загадочных убийств, к которым уже успели приплести множества подозреваемых. Ты ничего не знаешь об этом?
Джил опять принялась теребить волосы, но уже потому что мало чем могла помочь.
- Я знаю, это будет звучать глупо. Но даже не смотря на то, что я нахожусь в подразделении, расследующем это дело, мало что знаю. Меня постоянно выпроваживают, и каждый раз, когда я пытаюсь... - Джил захотела заменить слово подслушать на какой-нибудь более мягкий синоним, но так как то, что она делала называется именно подслушать, девушка не нашла такого слова. - Ну, когда я пытаюсь подслушать разговор брата и полковника Мустанга по этому поводу, они как на зло, замолкают. Но, в отличие от других,я в принципе могу всё узнать в общежитии. Если я никак не смогла тебе помочь, то извиняй...

Отредактировано Jill (2010-03-04 22:50:43)

0

124

После произношении его имени нельзя было не заметить как девушка слегка задумалась над этим. В общем он был рад что ты не началось выкриков типа "А! самый юный гос. алхимик!" и все в этом роде. Его бесило подобное, хоть он и скрывал это под маской гордости и довольства собой. Он ведь получил эту должность не потому что стремился стать самым юным государственным алхимиком в истории, но, похоже, многие считали иначе и не понимали его мотивов. Хотя, куда им до понимания тяжелой судьбы этого человека?
- Приятно познакомится! А я - Джулиана Хавок, но лучше просто Джил.
Эдварда вдруг осенило. Она была не слабо похожа на Хавока... Но он даже не подозревал, что у него есть сладшая сестра, да еще и военная. Эдвард пожал ей руку.
-Не знал, что у Хавока есть сестра. Рад знакомству.
Дальше девушка принялась отвечать на его вопрос, который он поставил в довольно длинной форме.
- Я знаю, это будет звучать глупо. Но даже не смотря на то, что я нахожусь в подразделении, расследующим это дело, мало что знаю. Меня постоянно выпроваживают, и каждый раз, когда я пытаюсь... Ну, когда я пытаюсь подслушать разговор брата и полковника Мустанга по этому поводу, они как на зло, замолкают. Но, в отличие от других,я в принципе могу всё узнать в общежитии. Если я никак не смогла тебе помочь, то извиняй...
Эдвард с каким то подозрением хмыкнул и в задумчивости и некотором разочаровании покачнулся, отпустив ее руку.
-э-эх... Только я приехал в столицу, как сразу оказалось, что я многого не знаю. Чувствую неладно там в штабе с верхами. Только вот почему низшие чины не просвещают, не понимаю... Думаю все должны знать о том, что творится в стране. Главное я знаю, что проходит серия убийств, да еще и алхимиков поголовно сажают... Ладно, закрыли тему
На подобные темы он любил говорить лишь с братом и хорошо знакомыми людьми, ибо даже многим людям из армии он не мог доверять.

0

125

Когда девушка представилась в его глазах что-то промелькнуло и он произнёс:
-Не знал, что у Хавока есть сестра. Рад знакомству.
Уже привыкшая к тому, что про неё никто до знакомства не знал, она закинула обе руки за голову и попыталась оправдаться.
- То что ты про меня не знал, совсем не удивительно, до того, как я сюда переехала, никто и не знал. - Девушка как-то загадочно улыбнулась после произнесённого.
После того, как она объяснила всё ситуацию Эду. О лишь ответил:
-э-эх... Только я приехал в столицу, как сразу оказалось, что я многого не знаю. Чувствую неладно там в штабе с верхами. Только вот почему низшие чины не просвещают, не понимаю... Думаю все должны знать о том, что творится в стране. Главное я знаю, что проходит серия убийств, да еще и алхимиков поголовно сажают... Ладно, закрыли тему
Джил в согласии кивнула головой как бы дополняя свой ответ.
- Хорошо. Тема закрыта.

Конечно девушку смутил какой-то странный хмык со стороны алхимика.
- А что это ты так хмыкаешь, думаешь обманываю? - С некой обидой в голосе произнесла девушка.

0

126

С самого начала их разговор начался не очень гладко, но сейчас они говорили, как старые знакомые. Хавок, похоже, не так резок в смене настроений, если только Рой не заявляет, что урежет ему зарплату.
- То что ты про меня не знал, совсем не удивительно, до того, как я сюда переехала, никто и не знал.
Эд многозначительно пожал плечами.
-Я вообще из армии знаю либо знаменитых военных или алхимиков, либо подчиненных Мустанга. Вообще я не люблю ни свое начальство, ни армию в целом.
Он говорил правду. Звание армейского пса не радовало его, унижало и "калечило", но многие люди верят в государственных алхимиков, надеясь на их помощь. Хотя, сейчас многие даже на Эда смотрят с презрением, да на любого армейского пса.
- А что это ты так хмыкаешь, думаешь обманываю?
Эдвард поспешно замотал руками, что означало "Да нет!" и дополнил этот жест словами.
-Нет-нет! Я знаю, что у тебя нет резона врать.
Затем добавил немного тише.
-Я в недоверие армии то и хмыкаю.. Ну не может быть чтобы этими убийствами один человек занимался. Это должна быть целая организация, хорошо сработанная. Одиночку давно бы поймали и убили бы на месте без судебного разбирательства. И главное поголовно осуждают гражданских алхимиков. Либо отвод глаз, либо они знают слишком много... Во всяком случае наелся я всеми этими армейскими проблемами, так что ком в горле встал. Не раз я влипал в непряитности, которые мне на руку не ложились и пользу не приносили. Не хочу вмешиваться и в это...
Объяснял ей  алхимик На самом деле ему было интересно узнать что же творится... человеческое любопытство. Он уже не раз платил за свою любознательность... не хотел еще раз.

0

127

Парень пожал плечами и объяснить, что ему мало знакомы все военные, кроме подчинённых Мустанга и всем известных вояк.
- Эд, ты и подчинённых Мустанга плохо знаешь. - Произнеся это, девушка чуточку хихикнула.
После того, как девушка обиженно спросила про его смешок. Парень начал отмахиваться руками, как бы говоря - " С чего ты взяла!? " И дополнил движения своих рук словами.
-Нет-нет! Я знаю, что у тебя нет резона врать.
И следом, тоном потише, что бы никто лишний этого не услышал, добавил:
-Я в недоверие армии то и хмыкаю.. Ну не может быть чтобы этими убийствами один человек занимался. Это должна быть целая организация, хорошо сработанная. Одиночку давно бы поймали и убили бы на месте без судебного разбирательства. И главное поголовно осуждают гражданских алхимиков. Либо отвод глаз, либо они знают слишком много... Во всяком случае наелся я всеми этими армейскими проблемами, так что ком в горле встал. Не раз я влипал в неприятности, которые мне на руку не ложились и пользу не приносили. Не хочу вмешиваться и в это...
Глаза девушки заметно округлились, ведь она думала тоже самое по этому поводу.
- Я считаю точно так же, поэтому меня и задело это дело. Мне хочется добраться до сути, но по-видимому, кто-то званием намного повыше считает, что я не должна до неё добраться. Но... Когда меня останавливали чьи-то ожидания. - Девушка слегка ухмыльнулась. - Так что, если захочешь заняться этим делом, позови меня. Конечно я не супер шпион, но ушами в штабе быть могу.
Джил давно хотела доказать всем, что она уже давно не маленькая. И как раз в её жизни подвернулся шанс заявить о себе. Её не сильно привлекал вариант отказа.

Отредактировано Jill (2010-03-04 23:46:38)

0

128

Он как то странно глянул на нее, когда она сказала.
- Эд, ты и подчинённых Мустанга плохо знаешь.
Ну в прочем он знал многих только по именам, близкими знакомыми ему приходились лишь единицы, такие как Хьюз и Риза Хоукай. Так же он был не плохо знаком с майором Армстронгом, который не входил в состав подчиненных Мустанга, Марией Росс и с Денни Брош. С двумя последними он познакомился нехотя. Так что не так уж и много у него было "друзей" в армии.
-Возможно. Из всех я общался лишь с Хьюзом и Ризой... Я же говорю, что армия меня не заботит. Если бы не возможности, которые она предоставляет, то я не пошел бы на государственную службу.
Всем это было известно, что Эдвард только из-за знаний и возможностей сдал экзамен на государственного алхимика, он не скрывал это. Зато все были уверены, что руку и ногу он потерял во время гражданской войны, потому что никто из верхушки армии не должен знать о том что он пытался совершить преобразование.
- Я считаю точно так же, поэтому меня и задело это дело. Мне хочется добраться до сути, но по-видимому, кто-то званием намного повыше считает, что я не должна до неё добраться. Но... Когда меня останавливали чьи-то ожидания. Так что, если захочешь заняться этим делом, позови меня. Конечно я не супер шпион, но ушами в штабе быть могу.
Если кто-то считает так, же то мнение ошибочным на сто процентов быть не может. Вообще ему давно казалось, что верхушка как то прогнивает и что-то не то там творится, но опять же - не его это проблемы.
-Мне нет выгоды вмешиваться в данные разбирательства, да и тем более видно, что полковник не хочет этого. Мне бы свои дела решить, а потом уже думать о том что вокруг творится. Но все же спасибо за предложенную помощь, если таковая понадобится, то я конечно же обращусь к тебе.
Ему всегда было очень приятно, когда ему предлагали помощь. Именно такие люди подливали масла в его огонь, заставляя быстрее двигаться к цели. Она оказалась не такой плохой, какой он ее посчитал сначала.

0

129

После её слов насчёт знания подчинённых Мустанга, парень как-то странно посмотрел на неё и сказал.
-Возможно. Из всех я общался лишь с Хьюзом и Ризой... Я же говорю, что армия меня не заботит. Если бы не возможности, которые она предоставляет, то я не пошел бы на государственную службу.
Девушка опустила голову и немного погрустневшим голосом начала говорить.
- Эд, армия тебе хоть что-то нужное даёт. А мне ничего. Я решила стать военной только, потому что захотела защищать людей. А сейчас, когда столько мирных жителей погибло, и во всём этом винят алхимиков, я - та, которая так хотела справедливости, ничего не могу сделать.
На предложение о помощи парень ответил, что ему и не очень то хочется впутываться в это дело. Тем более, что Мустанг явно этого не желает. Но от её помощи не откажется.
Приподняв лицо и посмотрев на парня, девушка произнесла:
- Хм... В наше время , наверное, все пытаются найти выгоду. Я думала, что ты редко слушаешь и выполняешь приказы Полковника. - В её голове промелькнул портрет Мустанга, и её всю передёрнуло. - Как же я не люблю эту его самодовольную ухмылку... - Джил немного отвлеклась от главной мысли беседы, но вовремя опомнилась и продолжила. - А что у тебя за дела, если не секрет, можешь поведать? - Ей уже значительно надоело держать фуражку в руках, и девушка вернула её на законное место чуть приспустив на глаза.

0

130

Было видно, что слова Эда заставили девушку немного опечалиться.
- Эд, армия тебе хоть что-то нужное даёт. А мне ничего. Я решила стать военной только, потому что захотела защищать людей. А сейчас, когда столько мирных жителей погибло, и во всём этом винят алхимиков, я - та, которая так хотела справедливости, ничего не могу сделать.
Сколько историй он слышал, сколько обреченных душ видел, сколько утраченных жизней поведал... А вот все военные были похожи.
-Каждый поступал с такими же помыслами, что армия должна нести справедливость. Но каждый, одевая военную форму отказывается от своей гордости и должен быть готов убивать людей.
Эдвард не готов был убивать и сейчас не готов, но он все равно остается опасным противником для любого врага. Нет. он может убить, но только если смерть будет грозить близким ему людям.
- Хм... В наше время , наверное, все пытаются найти выгоду. Я думала, что ты редко слушаешь и выполняешь приказы Полковника.
Эдвард согласно кивнул ей
-Да, приказы полковника я просто ненавижу выполнять. Но он мне же ничего не приказывал, просто не вводил в курс дела, вот и все...
Полковник правда очень хамовито отмазывался от вопросов Эдварда. Единственная кто могла ему помочь - Риза, но ее он никак не мог найти, чтобы расспросить. Она никогда не делала ему скидку на возраст и рассказывала все, что ему было нужно.
-Как же я не люблю эту его самодовольную ухмылку...
Эдвард улыбнулся, на этот счет у них было общее мнение.
-Был бы он ниже меня по званию - врезал бы...
Вскоре ему задали вопрос, на который он не очень хотел отвечать, но все же это не было секретом.
- А что у тебя за дела, если не секрет, можешь поведать?
Эд не долго молчал, формулируя ответ
-Я... м... в общем моя цель поиски философского камня. Знаю звучит глупо, ведь это почти миф, но все же...
Сейчас его легко могли посчитать просто очень жадным, человеком, который хочет обрести силу с помощью камня. На самом деле камень ему нужен не для силы.

Отредактировано Эдвард (2010-03-05 01:14:26)

0

131

Обращаясь к девушке, юный алхимик произнёс:
-Каждый поступал с такими же помыслами, что армия должна нести справедливость. Но каждый, одевая военную форму отказывается от своей гордости и должен быть готов убивать людей.
Джил была сильно удивлена, что парень считает военных - людьми без гордости. Пытаясь отстоять своё мнение, девушка начала высказывать свою точку зрения.
- Ты всё-таки не прав. Человек лишается гордости, если совершает недостойный поступок. Если он убивает мирного гражданина, тогда он её лишается. А если преступника, то он совершает это наблаго и в крайнем случае. Но я всё-таки придерживаюсь стороны правосудия и наказания, а не убийства. Если честно, я боюсь кого-нибудь лишить жизни...
Парень согласно кивнул, когда услышал реплику про отношение к приказом Полковника и про его дурацкую ухмылку, и добавил:
-Да, приказы полковника я просто ненавижу выполнять. Но он мне же ничего не приказывал, просто не вводил в курс дела, вот и все...Был бы он ниже меня по званию - врезал бы...
Последняя фраза Эда очень рассмешила Джил, и девушка рассмеялась. Да так, что фуражка чуть ли не слетела.
- Если по секрету, то я тоже пару раз бы его под зад пнула, что бы не зазнавался. Хоть, ему и зазнаваться нечем, а всё равно.
Окончательно дожевав зубочистку, девушка нацелилась ей в мусорный бочок, стоявший напротив, и отправила зубочистку прямо в цель.
На вопрос Джули парень ответил, что ищет философский камень который вполне может оказаться мифом.
- Знаешь, что одним кажется мифом, для других абсолютно реально и наоборот. Так что ничего глупого я в этом не вижу. Тем более я такой человек, который хочет и верит во всё и практически всем. - Девушка опять попыталась потеребить волосы, но в это раз ейпомешала фуражка, надетая вновь не так давно.

0

132

Все что она сказала
- Ты всё-таки не прав. Человек лишается гордости, если совершает недостойный поступок. Если он убивает мирного гражданина, тогда он её лишается. А если преступника, то он совершает это наблаго и в крайнем случае. Но я всё-таки придерживаюсь стороны правосудия и наказания, а не убийства. Если честно, я боюсь кого-нибудь лишить жизни...
он считал уже погибшими понятиями. После кампании по уничтожению Ишвара военные растеряли всю свою городость... они убивали невинных. Что этот Ишвар? Точка на огромной Аместрийской карте.
-Каждый военный в своей жизни совершил тяжкий поступок. И если не совершил, то совершит. А как же Ишварская резня? Тысячи невинных людей были убиты просто ни за что... А кто все это устроил? Государственные Алхимики и военные. Впрочем... не хочу разводить споров. У каждого свои соображения. Я не считаю армию "организацией" несущей правосудие в полной мере.
Позже его слова о полковнике рассмешили девушку. Он часто для себя так же пошучивал над Мустангом, чтобы как то заглушить свой гнев к нему.
- Если по секрету, то я тоже пару раз бы его под зад пнула, что бы не зазнавался. Хоть, ему и зазнаваться нечем, а всё равно.
Эдвард закивал согласно.
-Да-а... Ему давно пора показать на его место... Что-то он больно носом развертелся...
Чистая правда... полковник стал каким-то высокомерным чтоли...
- Знаешь, что одним кажется мифом, для других абсолютно реально и наоборот. Так что ничего глупого я в этом не вижу. Тем более я такой человек, который хочет и верит во всё и практически всем.
Чем то было приятно слышать, что его поддерживают в его соображениях о таких вещах, как философский камень.
-Если честно - сколько его ищу, не находил ни одного настоящего или приближенного к настоящему. Все были либо фальшивками, либо вообще "ложной тревогой". Сейчас поиски остановились, почему что брат куда-то делся. Без него я не хочу принимать каких-то решений.
Он не из-за привязанности к брату не хотел принимать решений, а из-за страха, что ему влетит от Ала за такую самодеятельность. Он ведь не любил, когда Эд что-то делает в одиночку, а Эд просто не мог сидеть на месте. Ему нужно было куда-то ехать, что-то искать... он вечно куда-то торопился, сам не зная куда.

0

133

Не смотря на объяснения девушки, алхимик продолжал стоять на своём, аргументируя свою точку зрения, причём яркими и жестоким событиями:
-Каждый военный в своей жизни совершил тяжкий поступок. И если не совершил, то совершит. А как же Ишварская резня? Тысячи невинных людей были убиты просто ни за что... А кто все это устроил? Государственные Алхимики и военные. Впрочем... не хочу разводить споров. У каждого свои соображения. Я не считаю армию "организацией" несущей правосудие в полной мере.
Девушка сняла с головы фуражку. Это было знаком почтения к погибшим в Ишваре.
- Да, на этой войне много военных оставили свою гордость на поле боя. Но все, у кого была действительная гордость, потом сожалели о своих поступках. Я знаю, что официально война началась из-за военных, но я просто не хочу в это верить. Не хочу и всё!
Голос девушки звучал до боли утверждающе,твёрдо заявляя, что она такой не станет никогда. И не поверит, что у всех военных уже нет или вскоре не будет гордости.
Эд и Джил сошлись на том, что Мустанг уж сильно зазнался, и его нужно проучить. Позже разговор пошёл про философский камень.
-Если честно - сколько его ищу, не находил ни одного настоящего или приближенного к настоящему. Все были либо фальшивками, либо вообще "ложной тревогой". Сейчас поиски остановились, почему что брат куда-то делся. Без него я не хочу принимать каких-то решений.
Девушка слегка улыбнулась и подметила.
- Если бы его было так легко и просто найти, то он не был бы так всем интересен. А так, все пытаются найти или создать копию. Эд, а где ты успел потерять брата?

Отредактировано Jill (2010-03-05 02:11:41)

0

134

Эдвард, как человек, который раньше был просвещен почти во все дела армии, слышал не мало разговоров о том, что в свое время натворила армия.
- Да, на этой войне много военных оставили свою гордость на поле боя. Но все, у кого была действительная гордость, потом сожалели о своих поступках. Я знаю, что официально война началась из-за военных, но я просто не хочу в это верить. Не хочу и всё!
Эдвард вздохнул. Эта война не затронула его личную жизнь, хотя многие из армии, кто не является подчиненными Мустанга и не знает о том, что Эд пытался преобразовать человека, уверены, что в как раз то во время этой войны он и потерял руку и ногу. Нельзя же наводить такой шум, иначе его могут отдать под трибунал, чего ему мало хотелось. Но пусть его личную жизнь эта война не затрону, зато она затронула жизни многих людей, чьи родственники погибли во время этой войны, окраины Ризенбурга, например, вообще были выжжены Ишваритами.
-Прошло уже столько времени, поэтому разобраться кто начал войну невозможно. Важно то что ад там устроили никто иные, как военные.
В разговоре о философском камня он вообще пытался держать язык за зубами и не говорить слишком много. Он мало кому из армии мог сказать правду о том, зачем ему нужен камень, только тем кому он сильно доверяет.
- Если бы его было так легко и просто найти, то он не был бы так всем интересен. А так, все пытаются найти или создать копию. Эд, а где ты успел потерять брата?
Да, она была права. Он так мало знал о камне и ему не терпелось прямо сейчас сесть в поезд и уехать отсюда куда подальше, чтобы подцепить какой-то слух или случайно наткнуться на какого-нибудь ученого.
-Да, верно. Я знаю не мало ученых, которые занимались созданием и изучением камня, но этого мало, на сколько я вижу, чтобы продвинуться к нему... Брата? Он уехал в Ризенбург навестить одного нашего друга, я же туда без веского предлога не поеду. Вот и до сих пор не вернулся.
Эдвард закинул руки за голову, выдохнув. Он вообще не любил, когда случаются подобные задержки. За брата он был спокоен и знал, что с ним все хорошо. Эдвард обязался ждать его в Централе и он сдержит слово.

0

135

Даже та, лёгкая улыбка ушла с лица девушки. Глаза и губы уже не противоречили друг друг и составляли одну картину грусти. Практически все знали, что если девушка не улыбается даже самую малость, то её что-то очень сильно задело за живое. Улыбка сошла после слов Эда, которые девушка никак не смогла опровергнуть, но ей этого и не очень хотелось делать, так как в разгаре войны страдания приносили именно они - военные. После его фразы она лишь обречённо кивнула головой в знак согласия. На её фразу о камне парень ответил лишь:
-Да, верно. Я знаю не мало ученых, которые занимались созданием и изучением камня, но этого мало, на сколько я вижу, чтобы продвинуться к нему... Брата? Он уехал в Ризенбург навестить одного нашего друга, я же туда без веского предлога не поеду. Вот и до сих пор не вернулся.
Девушка посмотрела на алхимика глазами полными удивления и произнесла:
- Почему тебя так отталкивает Ризенбург? Если бы у меня была хоть малейшая возможность ускользнуть отсюда, от вечного присмотра и упрёков, я сразу бы ей воспользовалась. Но меня заставляют сидеть в штабе над бумагами, причём совершенно не интересными и не дающими никакой нужной информации... Если бы появилось какое-нибудь дело навыезд, я бы сразу этим воспользовалась, и потом только ищи, свищи меня! - Достав новую зубочистку из кармана, она принялась её грызть. - Эд, слушай! А может как-нибудь проучим Мустанга! - Глаза девушки загорелись в предвкушении этого великого дела.

0

136

Парень быстро заметил, что девушка расстроилась, услышав его слова. Многие верую в армию как носителей правосудия. Но можно ли назвать то что происходит сейчас правосудием? Вряд ли... всех алхимиков подряд сажают без разговоров... Это правосудие? Армия снова занимается не чистыми делами... Но в слух данное оглашать он не стал, ибо не хотел продливать спор дальше, да и она не стала в ответ приводить ему аргументы.
- Почему тебя так отталкивает Ризенбург? Если бы у меня была хоть малейшая возможность ускользнуть отсюда, от вечного присмотра и упрёков, я сразу бы ей воспользовалась. Но меня заставляют сидеть в штабе над бумагами, причём совершенно не интересными и не дающими никакой нужной информации... Если бы появилось какое-нибудь дело навыезд, я бы сразу этим воспользовалась, и потом только ищи, свищи меня!
Ее рассказ вызвал у него улыбку. Эдвард сам не любил писать рапорты Мустангу, да и отчитываться раз в год тоже ему не прельщало... Но полковник, словно вездесущ и хоть в преисподней, но найдет Эда.
-Не хочу я туда возвращаться и все!
Отрезал Эдвард. На самом деле возвращаться он не хотел из-за воспоминаний. которые бьют ему в голову, каждый раз, когда он возвращается в этот поселок. Но, признаться, ему отчасти приятно туда вновь приезжать, видеть Уинри, есть вкусную домашнюю еду и просыпаться под песню последних петухов. Он привык к этому, вырос с этим и ему всегда будет приятна такая жизнь, но он сдерживает себя и яро утверждает, что Ризенбург для него просто дыра...
- Эд, слушай! А может как-нибудь проучим Мустанга!
"А вот это мне нравится!" Эдвард уже умирал от скуки в Централе и еле увиливал от полковника, чтобы тот не дал ему какое-нибудь поручение.
-А что? Мне нравится твое предложение... Давно хотел что-нибудь провернуть не в его пользу. Да и тем более скучно как в Централе ошиваться и жариться на солнце.
Даже при такой температуре протез довольно быстро нагревался и доставлял неудобства. Для обычного человека такая погода теплая, а для него жаркая.

0

137

Немножко улыбнувшись, следом парень сказал, как отрезал совершенно спокойным голосом:
-Не хочу я туда возвращаться и все!
Стало понятно, что Ризенбуг напоминает ему о чём-то, но о хорошем или всё же плохом девушка так и не поняла и лишь глупо приподняла плечи, сказав:
- Всё с тобой ясно.
Услышав предложение девушки, юноша явно повеселел и был заинтересован предложением юной военной.
-А что? Мне нравится твое предложение... Давно хотел что-нибудь провернуть не в его пользу. Да и тем более скучно как в Централе ошиваться и жариться на солнце.
Девушку обрадовал ответ Эда. И вместе с улыбкой на лице девушки, глаза тоже стали весёлыми. Ну как весёлыми... Они заблистали.
- Ну и что же мы будем делать? - Попыталась узнать девушка.

0

138

Слава богу не начались расспросы о том почему именно он не желает ехать в Ризенбург. Вообще возвращается он туда только если у него есть важные новости лично для Уинри и не для разговора по телефону или если сломался протез. Конечно по телефону с ней было говорить легче, потому что не было вероятности, что он получит по блондинистой макушке, но он даже не звонил им, потому что ему на это просто не было времени.
- Ну и что же мы будем делать?
Эдвард слегка задумался, переступив с ноги на ногу, ибо правая нога уже немного затекла. Мустанг не заслуживал просто клея на стул, но в то же время нельзя переборщить, потому что слишком жестокая шутка могла стоить им службы в армии.
-Ну над этим нужно будет подумать некоторое время. Ничто так сразу не придумывает, разумеется. Главное не переборщить, иначе все может кончиться не очень весело.
Эдвард улыбнулся. Все же день был довольно многообещающим и приятным, а главное у него появилась новая знакомая... Новые знакомства всегда хорошо и не только выгодны, но и приятны.

0

139

В голове девушки крутились только глупые и детские проделки. Конечно не как в первом классе - подложить кнопку на стул или вылить ведро воды на голову,ну, или спину мелом намазать. Но её идеи были так же глупы.
- Покрасить его что ли в блондина, когда на рабочем месте заснёт? Нет, это до безумия глупо. Бумаги стащить? Нет, тоже не подойдёт.
Её размышления перебил парень, так же как и она задумавшийся над розыгрышем.
-Ну над этим нужно будет подумать некоторое время. Ничто так сразу не придумывает, разумеется. Главное не переборщить, иначе все может кончиться не очень весело.
В голове возникла картинка. Идёт себе Рой спокойно, никого не трогает, а тут горшок с цветком ему на голову. Картинка конечно смешная, но Джил не настолько жестокая, что бы повторить это в жизни.
Представив весёлую картинку и рассмеявшись над ней, девушка ответила:
- Ну, мы же не будем ему цветочные горшки на голову кидать! Слушай, а может ему перчатки подменить? А то уже надоел, чуть ли что, искры пускать!

0

140

Если честно, Эдварду тоже в голову ничего не приходило. Вообще издеваться над полковником - сложная задача. Это как свинью поливать грязью: со временем понимаешь, что от этого свинья получает удовольствие. Так же и с полковником. Поэтому то в голову ничего не приходило даже Эдварду. Хотя спустя некоторое время девушку что-то рассмешило, наверняка какие-то идеи, отданные во власть воображению реализовывались в голове, что заставляло рассмеяться.
- Ну, мы же не будем ему цветочные горшки на голову кидать! Слушай, а может ему перчатки подменить? А то уже надоел, чуть ли что, искры пускать!
Цветочные горшки - жестоко. Вообще после подобного полковник может и весь город перевернуть... честь то унижена, хотя он представил взбесившегося Мустанга и это его тоже позабавило.
-Перчатки? Хорошо бы, но он их в кармане носит. Нужно что-то простое, но необычное...
Сейчас, почему-то, сильно хотелось охладиться, выпить чего-нибудь холодного или просто искупаться, а потом уже думать над тем, как разыграть полковника. Хотя, полковника по жизни судьба разыгрывает, ставя в беспомощное и глупое положение... настолько глупое, что его вынуждена защищать женщина.

0

141

Услышав предложение военной, парень от чего-то тоже усмехнулся. Наверное,так же, как и она, представил себе какую-то смешную картинку.
-Перчатки? Хорошо бы, но он их в кармане носит. Нужно что-то простое, но необычное...
Девушка почесала затылок, задумавшись над словами алхимика, и ответила:
- Да, ты прав. Он всегда носит их с собой, так что с перчатками врядли получится что-нибудь сотворить. А что может быть простым, но необычны? Да, и нам нужно придумать что-нибудь такое, что бы мы могли это увидеть и посмеяться, а он не понял бы, что это были мы. Вообще, он удивится только, если все девушки Централа перестанут обращать на него внимание. Ну, или хотя бы одна. Мне кажется, это его сильно заденет.
Солнце и так ужасно припекало, так ещё и военная форма, точно нерассчитанная на такую погоду. Всё это способствовало желанию отправиться куда-нибудь, где не было бы такой ужасной жары.
- Эд, может мы пройдемся или сходим куда-нибудь. А то стоять на солнце, мне уже заметно надоело! Заодно и попробуем всё-таки придумать розыгрыш для Муси.
Девушка всегда любила называть Полковника Мусей, но редко кому говорила придуманное прозвище.

0

142

- Да, ты прав. Он всегда носит их с собой, так что с перчатками врядли получится что-нибудь сотворить. А что может быть простым, но необычны? Да, и нам нужно придумать что-нибудь такое, что бы мы могли это увидеть и посмеяться, а он не понял бы, что это были мы. Вообще, он удивится только, если все девушки Централа перестанут обращать на него внимание. Ну, или хотя бы одна. Мне кажется, это его сильно заденет.
Все таки полковник оказался не так прост/ Может все же правда скинуть ему горшок на голову? Вообще есть много способов его разыграть, но пока все, которые бегали по голове, были не более, чем детской забавой.
-Во! Точно. Нужно для этого всем его "девушкам" доложить, что он женат и давно, тогда у них наверняка отпадет всякое желание флиртовать с ним.
Эдвард левой рукой потер стык протеза и кожи, чуть сняв жар, который приносила ему сталь. Пусть рука не сильно охладила горячий протез, но стало немного легче. В такие моменты ему хотелось зимы и снега.
- Эд, может мы пройдемся или сходим куда-нибудь. А то стоять на солнце, мне уже заметно надоело! Заодно и попробуем всё-таки придумать розыгрыш для Муси.
Эдвард приподнял голову и немного сощурившись, посмотрел на солнечный диск, переливающийся в небе... Вроде пятнышко на небе, а смотреть не возможно: такое яркое. Спустя пару секунд он опустил голову.
-Да, я тоже об этом подумал. Не век же здесь стоять. Куда предложишь сходить?

0

143

Парня осенило, и он выдал блестящую идею.
-Во! Точно. Нужно для этого всем его "девушкам" доложить, что он женат и давно, тогда у них наверняка отпадет всякое желание флиртовать с ним.
Джил сначала тоже очень понравилась идея, но позже, чуть обдумав сколько же девушек в Централе, произнесла:
- Не. Тоже не пойдёт. Я не собираюсь обходить весь город, что бы рассказать его гарему, что он якобы женат... Ты хоть представляешь сколько это займёт время. Нужно придумать что-нибудь другое.
На предложение девушки пройтись парень отреагировал очень благосклонно.
-Да, я тоже об этом подумал. Не век же здесь стоять. Куда предложишь сходить?
Девушка ненадолго задумалась, пытаясь вспомнить какое-нибудь хорошее местечко. В её голове промелькнуло очень уютное кафе. То, самое первое кафе, которое она посетила в Цетрале.
- Тут неподалёку есть неплохая кафешка. Может туда?

0

144

- Не. Тоже не пойдёт. Я не собираюсь обходить весь город, что бы рассказать его гарему, что он якобы женат... Ты хоть представляешь сколько это займёт время. Нужно придумать что-нибудь другое.
На ее слова Эдвард улыбнулся.
-Нет необходимости рассказывать всем. Достаточно толкнуть только одну фишку домино, чтобы упали все. Поэтому рассказать нужно будет всего нескольким, а дальше пойдет цепная реакция.
Все гениальное просто. Эдвард всегда любил мыслить именно простыми, но довольно изощренными путями, а особенно в такие моменты. Сейчас они были похожи на двух заговорщиков. Вскоре девушка предложила место куда можно сходить и отдохнуть от палящего солнца.
- Тут неподалёку есть неплохая кафешка. Может туда?
Эдвард кивнул ей. Право он как раз проголодался и мог за одно утолить свой голод и охладиться в здании. Да и они смогут поговорить в более подходящей для разговора обстановке.
-Отлично. Я только за!
Наверное только сейчас он почувствовал некую свободу во время отсутствия брата. Обычно он не ходит в кафе, зная что брату это не особо нравится. Впервые за несколько лет он посидит в подобном заведении. Обычно он ел в гостиничном ресторане, который сложно назвать кафе.

0

145

Парень оказался очень находчивым и не стал думать так же прямо, как военная. В его голове уже давно весь этот план был разложен по полочкам.
-Нет необходимости рассказывать всем. Достаточно толкнуть только одну фишку домино, чтобы упали все. Поэтому рассказать нужно будет всего нескольким, а дальше пойдет цепная реакция.
В голове девушки начали звучать мысли.
- Как быстро он всё это обдумал. Ни то что я. Да, ещё месяц назад моя смекалка работала так же. А сейчас... Всё-таки правду говорят - " С кем поведёшься, от того и наберёшься. " Думаю так же прямо, как и все здесь.
После того, как девушка чуть встряхнула головой, что бы отогнать эти мысли, и ответила:
- Да, ты прав. Это можно сказать лишь нескольким. Ты прям - мозг! - Девушка немного рассмеялась.
На предложение девушки отправиться в кафе парень ответил, что только за.
- Ну, тогда пошли! - Девушка взяла в руки китель и фуражку, лежавшие на ограждении, разделяющим прохладную воду и раскалённую кладку набережной, и направилась с парнем по направлению к кафе, в котором не была с самого приезда.
=====> Кафе

0

146

Эдвард с детства ненавидит мыслить прямо. Если есть длинная дорога, то наверняка найдется и короткая. Вообще ходить окольными путями было не в его стиле. Он больше любил двигаться прямо, зато напролом, прошибая все стены, словно хрустальные. Это его упорство удивляло многих, он никогда не отступится от своего обещания или просто от слов.
- Да, ты прав. Это можно сказать лишь нескольким. Ты прям - мозг!
Эдвард с гордостью потер кончик носа.
-Ну не даром же я самый юный государственный алхимик...
Вообще звание гос. алхимика он получил за свои уникальные способности трансмутации без круга преобразования. Но ведь для того чтобы овладеть таким высоким уровнем алхимии мало быть просто умным... Хотя, Эдвард никогда не гордился своей необычной способностью быстрого анализа и мысли, скорее он гордился только тем, что является самым юным государственным алхимиком в истории.
- Ну, тогда пошли!
Он подождал, когда девушка заберет свой китель с оградки и пошел рядом с ней к кафе. У него было подозрение, что ему удастся поесть за сегодня.

---> Кафе

0