Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

map Specification Characters Chapter Qvent PR Map Объявления
Для участников: Профилактика окончена. Форум вновь в рабочем состоянии. N.N.
Для гостей: Вновь ждём новых игроков,дабы оживить ролу. Большой выбор канонических персонажей, освободились роли Похоти, Луи Армстронга, Уинри, Шрама и Роя. Очень нужны химеры. Подробнее о свободных ролях в списках персонажей.

Погода
21 Мая. 15-20 часов
Централ - +10C˚
Ризенбург - +16C˚
Дублит и Раш Вэлли - +13C˚

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Зависти

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

1. Полное имя персонажа: Гомункул Зависть(Энви)
2. Прозвище: Нету.
3. Возраст персонажа: Точный возраст неизвестен. Примерно 200 лет.
4. Раса: Гомункул
5. Профессия: Безработный.
6. Внешность: Настоящая внешность гомункула неизвестна. По его словам, он уже давно забыл свой настоящий облик. И его внешность взята у какой-то другой персоны. Это облик подростка лет 15-17, с длинными, темно-зелеными волосами, напоминающими паучьи лапы. Глаза темные с фиолетовым отливом, обычно суженные от вечного ухмыляющегося выражения лица. На лбу носит повязку с изображением какого-то знака, имеющий вид треугольника. Худой, в довольно таки откровенном наряде (топик и шорты-юбка темного цвета) его в первый момент можно спутать с девушкой, однако из-за вечно озлобленного и ехидно-ухмысяющегося лица понятно, что это скорее раскрепощенный, бестактный, с садистским закидном парень. Садистский характер и высокий темперамент придает ему внешнему виду еще больше чудоватости.
7. Характер: Как уже было сказано в описании внешности, гомункул с большой агрессией. Из всех гомункулов самый жестокий и безжалостный. Питает ненависть ко всему человечеству в целом, и, как мы видим на протяжении сериала, легко и не задумываясь может убить .Все делает для своей выгоды, для себя. Тех, кого якобы уважает, в душе ненавидит. Окружающих его личностей он обычно использует или, если они ему не нужны, расправляется садистским образом. Хоть и говорит, что не от кого не зависит, но все таки выполняет приказы Данте, и более-менее слушается Ласто. Любит поиздеваться и побить Гнева, ненавидит Грида. К Прайду относиться с уважением, но все равно в душе питает к нему ненависть.  По его резкому и агрессивному характеру не скажешь, что ему уже 200 лет (жизнь гомункула ничему не научила). Любит убивать без причины, постоянные перепадки настроения, тобишь неуравновешенная психика.
Так же в его характере много язвительности и ехидства. Что придает ему комичности в некоторых сценах. Однако в большинстве случаев делает все необдуманно, наплевав на последствия и других.  Оно и понятно, ну зачем ему о чем-то беспокоиться? Легкомысленный, но в крайних ситуациях, которые выгодны для него, в нем может проснуться трезвое мышление
8. Биография: До того как стать гомункулом, Зависть был сыном Данте и Хоэнхайма, Эриком. У парня были блестящие способности к алхимии. В чем-то он даже превосходил отца, за что Хоэнхайм его недолюбливал. При очередных алхимических опытах, произошла какая-то ошибочная реакция и всё помещение и дом были развалены. Хоэнхайм смог выбраться, однако помочь сыну он отказался. В здании произошла утечка ртути и Эрик был отравлен. Отец гомункула сказал Данте, что не смог спасти сына, изобразив при этом глубокое сожаление. Мать не смогла смериться с горем и отправилась со слугой на поиски сына. Найдя труп прототипа Завести, она пришла еще в более большую истерику. Позже она попросила Хоэнхайма попробовать воскресить их сына. Не в силах отказать любимой жене, он, вместе с Данте, совершил человеческую алхимию. Было потрачено много времени и сил и казалось, что надежды уже нет, но все-таки преобразование произошло.  Эрик ожил. По началу он ничего не помнил, но со временем он начал вспоминать свою жизнь. Все было вроде как хорошо, но вскоре у мальчика стали проявляться нечеловеческие способности, такие как имитаторство (полное изменение внешности) и большая физическая сила и ловкость. Со временем внешность тоже изменилась, появился знак гомункула на лодыжке и соответствующая одежда. Хоэнхайму стало понятно, что это не его сын, а ошибочно созданный гомункул. И так однажды он со словами о том, что это существо не его сын, а ужасная ошибка, совершенная им, бездушное и ненавистное ему существо, приказал убираться из его дома. Но Данте было на это плевать, уже было даже плевать на мужа, главное что сын рядом. Однако в ответ на свои рыдания она получила полный ненависти взгляд Зависти и слова о том, что он не нужная никому тварь, которая всегда будет завидовать всем, кто может чувствовать, любить, радоваться. Изгнанный Хоэнхаймом, Энви возненавидел все вокруг, закомплексовался и озлобился на весь мир. Позже его подобрала Данте, и он жил у нее, служа ей. Однако он до сих пор испытывал к ней ненависть.
Теперь перейдем в наше время, то есть во времена событий происходящих в аниме.  Зависть предстает перед нами вместе с Гомункулами Ласт(Похоть/Ложь/Страсть - нужное подчеркнуть) и Глаттони(Обжорство). Тут же мы видим имитаторские способности гомункула. В 22 серии по аниме мы видим более-менее хорошую характеристику гомункула. Сразу же проявляются его садистские наклонности, ненависть и призрение ко всему на свете, а особенно к Эдварду. Ему доставляет удовольствие причинять  другим боль, как и физическую, так и моральную. Эдо в особенности. (ну как же, сын хоэнхайма, тобишь привилегированный в этом плане). На протяжении аниме, его показывают не так часто, в основном в промежуточных событиях. Но по ходу сериала раскрывается его психика, причины его ненависти, его взгляды на мир, отношение к разным вещам. Как и любой гомункул, хочет стать человеком, однако в душе ему на это отчасти наплевать, ибо ему нравиться видеть страдание людей, и это для него источник существования. На протяжении аниме, выполняет приказы Данте, издевается над Эдом, занимается поиском Философского камня с Ласто и Глаттони. Так же одной из его задач было привести Гнева к Данте. Нашему глазу так же предстают его отношения с Жадностью, которого он сто лет назад запечатал и его желанием вновь запечатать этого гомункула. Так же он приносит Ала(Философский камень) Данте, приняв облик Уинри. В заключительном сражении с Эдвардом, убивает алхимика, но при попытке Ала воскресить Эдо, попадает в место расположения Врат. Узнав от Эдварда о том, что за Вратами находиться город, куда был отправлен Хоэнхайм, Энви отправляется за Врата, дабы убить/отомстить отцу. Приняв облик дракона (в Манге это довольно-таки страшное чудовище, непонятного вида), он предстает перед нами в "Завоевателе Шамбалы", где в попытке убить Эдо, а затем Хоэнхайма, был преобразован своим отцом для открытия Врат. После вновь появляется, но уже во втором сезоне...
9. Особенности персонажа: Обладает способностями Имитатора. То есть может изменять свою внешность(поверхностную структуру тела, за счет способностей как гомункул) Так же обладает большой физической силой и змеиной ловкостью. Его единственной мечтой является месть Хоэнхайму. Испытывает удовольствие от издевательства над людьми (и не только). Можно подумать, что у него нет страхов,  но в таких мелочах, как образ Врат или мысли о том, что кто-то убил за него Хоэнхайма или Эда его пугают.
10. Опыт игры на ролевых: Небольшой. Ничего серьезного. Ну, надеюсь, что вы меня из-за этого не проигнорируете?
11. Связь с вами: Дневник на BeOn - http://sakumohat.beon.ru/. Аська -  410933376
12. Пробный пост: Дайте, пожалуйста, ситуацию.
Подпись автора

Отредактировано E. H. Envy (2009-04-26 15:51:38)

0

2

Так... первое что сделать- прогнать анкету через Word. Особенно слово завИсть. И еще...:

E. H. Envy написал(а):

200 лет

Если я не ошибаюсь, его возраст точно неизвестен.

E. H. Envy написал(а):

По его резкому и агрессивному характеру не скажешь, что ему уже 200 лет (жизь гомункула ничему не научила). Любит убивать без причины, постоянные перепадки настроения, тобишь неуровновешенная психика.

Перенести из внешности в характер. К ней это никоим боком не относится. А во внешности дописать еще пару строк.

E. H. Envy написал(а):

Любит только себя, ко всем остальным, как уже было сказано, относиться с большой неновестью.

Повторение уже сказанного.

E. H. Envy написал(а):

И, как бы станно это не звучало, умеет здраво мыслить.

E. H. Envy написал(а):

Легкомысленный одним словом.

Эти фразы противоречат одна другой. Выбери уж что-то одно.

E. H. Envy написал(а):

Зависть(яп. - Энви)

Это не по японски, а по английски.

E. H. Envy написал(а):

Хоть и говорит, что не от кого не зависит, но все таки подчиняется приказам Данте,

Подчиняться и зависить- совершенно разные понятия, по этому фраза изначально не верна.

E. H. Envy написал(а):

(Похоть/Ложь/Страсть - нужное подчеркнуть)

Кхем... что-то не особо поняла

0

3

Летти написал(а):

Кхем... что-то не особо поняла

Насчет лжи я тоже, а Страсть - имя Похоти в оффициальном переводе на русский(Mega-Anime)

0

4

Nemo
Вроде как во всех переводах, которые я слышала говорили Похоть. Да и я имела ввиду то, что как-то странно, если в анкете пишут таким образом.

0

5

Летти

Да нет, если даже на ролевой Ласт называла себя Похотью. В версии аниме которую я раньше смотрел и некоторых главах перевода манги, Ласт это Похоть. В последнем оффициальном переводе аниме - Страсть(Видно посчитали, что наши нежные ушки такого не выдержат). А в остальных главах перевода(манги) - просто Ласт. Ну и какой из этих вариантов более правильный?!

0

6

Nemo написал(а):

Если я не ошибаюсь, его возраст точно неизвестен.

Да, следовало написать "неизвестен"? Просто хотелось дать анкете больше точности. Исправить?

Nemo написал(а):

Перенести из внешности в характер. К ней это никоим боком не относится. А во внешности дописать еще пару строк.

Хорошо.

Nemo написал(а):

Повторение уже сказанного.

Да... (ну хоть убейте, автор любит эти черты Энви).  Убрать значит?

Nemo написал(а):

Эти фразы противоречат одна другой. Выбери уж что-то одно.

А если и то и другое присутствует? Как сделать так, чтобы гормонировало?

Nemo написал(а):

Это не по японски, а по английски.

Да, но я смотрел Алхимика как и на русском, так и чисто японскую версию. Там его называют Энви.

Nemo написал(а):

Кхем... что-то не особо поняла

Это просто тонкий намек на все виды переводов имени Ласт. В версии, которую я смотрел ее называли Ложь, потом, когда я нашел другой перевод ее называли Похоть, позже я узнал что ее еще называют Страсть. ==" Спорный вариант короче...

0

7

E. H. Envy написал(а):

Так... первое что сделать- прогнать анкету через Word. Особенно слово завИсть. И еще...:

Прошу прошения, писал бысто, обычно не туплю с орфографией. Будет пропрогнанно через Ворд.

0

8

E. H. Envy

Совет: нажимай "цитировать" в том сообщении, текст которого ты виделил

0

9

Nemo написал(а):

Совет: нажимай "цитировать" в том сообщении, текст которого ты виделил

Спасибо. Можно спросить, а как изменить название темы(анкеты)?

0

10

E. H. Envy

Насколько я знаю, изменить название темы невозможно.

0

11

Nemo написал(а):

Насколько я знаю, изменить название темы невозможно.

А может, если админов попросить?

0

12

Мария написал(а):

А может, если админов попросить?

Попросите пожалуйста...

0

13

Мария написал(а):

А может, если админов попросить?

Незнаю... Я как-то делал форум(читай был админом) на MyBB. Если с тех пор ничего не изменилось(а, судя по названиям некоторых тем, это скорее всего так) это сделать невозможно впринципе.

0

14

Так, вроде все, что вы просили я исправил.

0

15

E. H. Envy
Извиняй, что вчера не "допроверяла", времени ужас как не было.
Название темы я изменила, ничего невозможного и сложного в этом нет. Просто нужно нажать "редактировать" и там с верху будет. По крайней мере у модераторов.

E. H. Envy написал(а):

Да, но я смотрел Алхимика как и на русском, так и чисто японскую версию. Там его называют Энви.

Вообще, алхимик изначально адаптирован на английскую аудиторию и, если ты заметил, в чем я уверенна, все имена там тоже английские. Соответственно и названия гомункулов тоже. Я даже как-то сама по словарю смотрела- никакой это не японский. Эм, надеюсь, я хоть чуть-чуть понятно написала?)

В общем все, анкета принята, только я неособо понимаю, почему у тебя цитирована часть моего сообщения, а сверху написано что писал Немо...

0

16

Летти написал(а):

Извиняй, что вчера не "допроверяла", времени ужас как не было. Название темы я изменила, ничего невозможного и сложного в этом нет. Просто нужно нажать "редактировать" и там с верху будет. По крайней мере у модераторов.

Вах, спасибо большое. Мне теперь пробный пост надо написать?

Летти написал(а):

В общем все, анкета принята, только я неособо понимаю, почему у тебя цитирована часть моего сообщения, а сверху написано что писал Немо...

Мда-сц, это вопрос точно не ко мне.

0

17

E. H. Envy написал(а):

Мне теперь пробный пост надо написать?

Э... Я как-то про него забыла... Ну да ладно, склероз- моя вечная проблема. Возьми за тему, предположем, то, как Энви первый раз убил. Если не очень такая тема не очень, то могу предложить другую- понятно, не всем про убийства нравится писать. Но при желании можно очень сильно развести тему.

0

18

Летти написал(а):

Но при желании можно очень сильно развести тему.

E. H. Envy
Не бери пример с меня, не вгоняй людей в "каплю".

0

19

А можно убийство конкретно какого-то человека? Не, фантазия у меня большая. но я любитель канона.

0

20

Канон, так канон. Так, кого там Энви убивал... Ну, давай тогда опиши то, как он убил ишварского ребенка, превратившись в военного и развязал войну. А там уж пошло, поехало.

0

21

Летти написал(а):

Канон, так канон. Так, кого там Энви убивал... Ну, давай тогда опиши то, как он убил ишварского ребенка, превратившись в военного и развязал войну. А там уж пошло, поехало.

*скрестил пальцы* Ну, была не была. х))

День выдался довольно пасмурным. Зависть шел по дороге Ишварсого городка в образе какого-то человека, убитого им примерно пол часа назад. Со скучающим видом он посматривал по сторонам, постоянно поправляя надоедливую шляпу, которая досталась ему вместе с обликом его жертвы. Гомункул не знал, что именно он тут делает, ему лишь было известно, что Данте дала поручение Ласт, и они должны встретиться с ней в районе этого населенного пункта. Раздраженный окружающим миром он остановился и начал бить ногой по луже. Вдруг он заметил напротив дороги человека в государственной форме разговаривающего с местными смотрителями порядка. Усмехнувшись, он тихо зашагал на ту сторону улицы, сбив по дорого мчавшегося куда-то мальчика. Ребенок упал на мокрую землю и истошно заревел. Энви раздраженно стиснул плечи и побрел в сторону алхимика. Военный, закончив свой разговор с местным управлением, мгновенно удалился. Гомункул, погруженный в свои мысли, поднял голову и, не заметив свою жертву, яростно изрек пару матных слов. Услышав сзади крик ребенка, он со злостю обернулся и, уже в образе того самого алхимика,  подошел к мальчику и схватив того за шиворот, не отдавая себе отчета, всадил ему нож в живот. Почувствовав теплоту крови разливающейся по телу ребенка, он, с садистским удовлетворением, что хоть кого-то удалось убить, встал и, как не в чем не бывало, зашагал в сторону ближайшего бара. Заслышав возмущенные крики людей, с которой только что разговаривал армейский пес, в чьем облике сейчас был Энви, он резко обернулся и приготовился убить еще пару-тройку человек...

Эх, дальше писать?

0

22

E. H. Envy написал(а):

Гомункул, погруженный в свои мысли, поднял голову и, не заметив свою жертву, яростно изрек пару матных слов.

Уточни, кто именно жертва. Не ясно, алхимик это или ребенок.

E. H. Envy написал(а):

Вдруг он заметил напротив дороги человека в государственной форме разговаривающего с местными смотрителями порядка. Усмехнувшись, он тихо зашагал на ту сторону улицы, сбив по дорого мчавшегося куда-то мальчика. Ребенок упал на мокрую землю и истошно заревел. Энви раздраженно стиснул плечи и побрел в сторону алхимика. Военный, закончив свой разговор с местным управлением, мгновенно удалился.

Често говоря, только со второго раза въехала в то, что это был государственный алхимик. С кем он разговаривал так и не поняла. Смотрители порядка то же самое, что и местное самоуправление?

E. H. Envy написал(а):

Раздраженный окружающим миром он остановился и начал бить ногой по луже.

Знаю, что придираюсь, но лучше было бы перефразировать. Когда читаешь не очень приятно звучит.

И еще, я советовала бы побольше расписать погоду ине ограничиваться одной строкой. А так же передавать мысли персонажа, дабы читающему было возможно представить себя на месте героя, ощутить все. Если просто конкретно описывать действия все получается очень сухо. Но в общем, пост очень даже порадовал. Хочешь- пиши дальше, в принципе этого наверное достаточно. Только, пожалуста, не выделяй в следующий раз курсивом, ок? Он у меня с телефона не читается=)

0

23

Летти написал(а):

Често говоря, только со второго раза въехала в то, что это был государственный алхимик. С кем он разговаривал так и не поняла. Смотрители порядка то же самое, что и местное самоуправление?

Да,  получилось не очень. По-моему следует переделать. Просто я не приложил старания, делал все кое как. --" Да-мс, прошу прощения. --"

Летти написал(а):

Знаю, что придираюсь, но лучше было бы перефразировать. Когда читаешь не очень приятно звучит.

Переделать мне надо?

Летти написал(а):

И еще, я советовала бы побольше расписать погоду ине ограничиваться одной строкой. А так же передавать мысли персонажа, дабы читающему было возможно представить себя на месте героя, ощутить все. Если просто конкретно описывать действия все получается очень сухо. Но в общем, пост очень даже порадовал. Хочешь- пиши дальше, в принципе этого наверное достаточно. Только, пожалуста, не выделяй в следующий раз курсивом, ок? Он у меня с телефона не читается=)

Все учту, большое спасибо. ^^ А вы с телефона? оО" Окей, больше не буду садизмом заниматься. х)

0

24

E. H. Envy написал(а):

Все учту, большое спасибо.  А вы с телефона? оО" Окей, больше не буду садизмом заниматься. х)

Да нет, я просто только тогда с телефона, когда к компу не пускают или дома не нахожусь=) Так просто гораздо удобнее анкеты проверять) Жаль только с него сообщения не отправляются (я имею ввиду на форумы).

E. H. Envy написал(а):

Да,  получилось не очень. По-моему следует переделать. Просто я не приложил старания, делал все кое как. --" Да-мс, прошу прощения. --"

Мне тоже кажется, что переписать стоит. И сделать качественно, что бы потом более с этим не разбираться. Ведь всегда легче просто сделать один раз качественно, так?)

0

25

Летти написал(а):

Да нет, я просто только тогда с телефона, когда к компу не пускают или дома не нахожусь=) Так просто гораздо удобнее анкеты проверять) Жаль только с него сообщения не отправляются (я имею ввиду на форумы).

Хооо, у меня родители добрее. х)

Летти написал(а):

Мне тоже кажется, что переписать стоит. И сделать качественно, что бы потом более с этим не разбираться. Ведь всегда легче просто сделать один раз качественно, так?)

Конечно. Окей, я переделаю.

0

26

Искренн прошу прашение за то, что так долго не делал пост. Просто у меня были дела. Ну, знаете, весна огород, грядки...
Вот:

День выдался довольно таки пасмурным. Дул холодный ветер, вокруг все было, как бы разукрашено в серые, тусклые цвета. Кое-где проходили жители города, скрываясь за очертаниями зданий. Около небольшого дома, на крыльце возилась небольшая кучка детей. Там же недалеко, сидел какой-то мужчина, средних лет. Внешне он отличался от местных жителей. Белый, с мертвым оттенком цвет кожи, узкие глаза, глядящие на мир с недоверием,  черные, непослушные волосы под военной каской, военная форма синего цвета – сразу можно было сказать, что этот человек не местный. Незнакомец сидел на тротуаре, лицо его было наполовину закрыто военной каской, руки спрятаны в карманах.
Опустив голову, он из под лобья наблюдал за происходящим вокруг. Вдруг он почувствовал, как кто-то робко трясонул его руку. Подняв недовольный взгляд на причину его беспокойства, он заметил маленького ребенка.
- П-простите, сер… -  послышался дрожащий голос мальчугана – мой отец говорил, что вы… - он осторожно указал на орден на груди военного – являетесь Государственным алхимиком, сер. Я не совсем понимаю, что это значит, но мой брат говорил мне… - он боязливо сглотнул, - что такие как вы, господин, можете использовать Божественную магию, - мальчуган перешел на шепот – Прошу вас…. – он поднял дрожащие руки. В его руках лежало мертвое, околевшее существо, напоминающее мышь – Вы можете… Вылечить ее? – мальчик посмотрел на алхимика со слезами на глазах.
Мужчина с отвращением взглянул на существо, лежащее на руках ребенка. Подняв голову и поймав испуганный и упрямый взгляд мальчика он гадко ухмыльнулся и, наклонившись над его ухом, тихо прошептал.
-  Глупый… Ты бы лучше заботился о своей жизни, бестолковое дите… - его рука потянулась за оружием – К ему эти жалкие просьбы вернуть жизнь этому бесполезному комку. А ведь ты можешь в любую секунду потерять свою жизнь. Сейчас я покажу тебе, насколько ты никчемен и слаб…. – при этих словах «алхимик» пронзил тело ребенка острием ножа. Послышался пронзительный детский крик. Убийца почувствовал теплоту крови, разлившейся по телу ребенка. Лицо «военного» озарила блаженная улыбка. Обернувшись, он заметил толпу Ишварцев, сбежавшихся на крики. Воздух был наполнен возмущениями местных жителей. Мужчина резко встал и, откинув труп ребенка в сторону надвигающейся толпы, резко исчез за очертаниями дома, приняв там свой обычный облик длинноволосого подростка. Обернувшись, он окинул усмешливым взглядом силуэт темноволосой женщины и маленького человека.
- Неужели, а я – то думал, что мне продеться ждать вас до скончания века, – с призрением сказал Энви…

0

27

E. H. Envy написал(а):

Искренн прошу прашение за то, что так долго не делал пост. Просто у меня были дела. Ну, знаете, весна огород, грядки...

Да не страшно, у сейчас это у всех, особенно на праздниках.

Пост понравился- жуть как=) Конечно, я, придиристое до ужаса существо (хе-хе) нашла кое-какие помарки (всмысле повторения в начале), но вообще этот пост можно считать торжественным завершением анкеты и перенесением в архив (конечно, итак нафлудили две страницы^^). Ну а если кратко, то анкета принята и приятной игры! х)
офф: что-то понесло меня на торжественные речи... :)

0